В Новосибирске милиционер расстрелял мужчину, назвавшего его "козлом". Жертве грозит 5 лет

отметили
143
человека
в архиве
В Новосибирске милиционер расстрелял мужчину, назвавшего его "козлом". Жертве грозит 5 лет
В Новосибирске местного жителя, которому в ходе конфликта выстрелил в спину начальник вытрезвителя, обвиняют в нападении на сотрудника милиции. Пока пострадавший сварщик Дмитрий Бабин находится в больнице, обвинение ему не предъявлено. Но по инкриминируемой статье Бабину грозит до 5 лет тюрьмы, пишет газета "Комсомольская правда". В милиции уверены, что пострадавший сам спровоцировал ссору, а выстрел был якобы сделан случайным прохожим.

Как рассказал газете сам Бабин, в тот день он с другом, безработным Дмитрием Пановым из Барнаула, поехали на такси на рынок за продуктами. Панов поймал машину, а Бабин должен был перейти к остановившемуся автомобилю через дорогу. По словам сварщика, пока он дошел до середины дороги, загорелся красный свет. Дмитрий вынужден был остановиться на двойной сплошной линии между трамвайными путями. В этот момент он увидел, как на него на большой скорости несется автомобиль Suzuki. Иномарка проехала так близко, что зацепила бампером колено пешехода.

Как признался Бабин, он так разозлился на водителя, что громко крикнул ему: "Ты что, козел, делаешь? Не видишь, куда прешь?!" Примерно через 15 метров машина остановилась, водитель с погонами старшего лейтенанта милиции высунулся из окна и позвал Бабина в машину "поговорить". Как выяснилось позже, водителем был и. о. начальника районного вытрезвителя Андрей Рыбешкин.

По словам Бабина, он сел рядом с Рыбешкиным в его машину и сказал все, что думает о такой езде. После этого, говорит Дмитрий, милиционер начал бить его по лицу. Завязалась драка. Друг Бабина, увидев, что происходит, подбежал к иномарке милиционера и начал вытаскивать сварщика из машины. В этот момент, утверждает Бабин, Рыбешкин достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил. Пуля задела Панову плечо.

К месту стычки подъехала милицейская патрульная машина. Панова и Бабина повалили лицом в асфальт. По словам пострадавшего сварщика, тогда же Рыбешкин выстрелил ему в спину.

Версия стражей порядка: мужчину расстрелял безымянный "защитник милиции".
Добавил Bill Bill 4 Августа 2010
Комментарии участников:
croatian
+1
croatian, 4 Августа 2010 , url
а выстрел был якобы сделан случайным прохожим
Причем пожилым коммерсантом, проходящим мимо с ОСой.

Вот версии на НГС: https://news2.ru/story/256288/
home
0
home , 4 Августа 2010 , url
Как рассказал газете сам Бабин, в тот день он с другом, безработным Дмитрием Пановым из Барнаула, поехали на такси на рынок за продуктами.Панов поймал машину, а Бабин должен был перейти к остановившемуся автомобилю через дорогу. По словам сварщика, пока он дошел до середины дороги, загорелся красный свет.

Класс, безработный и сварщик на такси катаются за продуктами на рынок.
Max Folder
+6
Max Folder, 4 Августа 2010 , url
Говорят, что хороший сварщик сейчас хорошо зарабатывает.
John-Doe
+4
John-Doe, 4 Августа 2010 , url
так и есть
Dronis
+1
Dronis, 4 Августа 2010 , url
У нас в городе такси стоит 100 рублей. В чём проблема?
home
0
home , 4 Августа 2010 , url
наши люди в булошную на такси не ездят!
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 5 Августа 2010 , url
Вы какой-то бред несете.
Googenot
+21
Googenot, 4 Августа 2010 , url
Ну в наглую как прям по анекдотам, типа он сам 7 раз спиной наткнулся на топро. Только когда это происходит в реальности это не смешно уже. Они себя чувствуют богами. Молодец Noize MC) за его пестню)

outcast
0
outcast, 4 Августа 2010 , url
Так это, по ПДД он имел право перейти улицу… Точнее говоря, водители должны были его пропустить. Там же не было островка.
homya4ok.livejournal.com
+2
homya4ok.livejournal.com, 4 Августа 2010 , url
К месту стычки подъехала милицейская патрульная машина. Панова и Бабина повалили лицом в асфальт. По словам пострадавшего сварщика, тогда же Рыбешкин выстрелил ему в спину.
Googenot
+1
Googenot, 4 Августа 2010 , url
Чо курили сеня? И вообще розовые очки про правовое государство у нас где и.о. отвечают за нарушение пдд надо снимать уже парень. И еще за козла никто право стрелять не имеет.
Netto
+7
Netto, 4 Августа 2010 , url
За "козла" надо отвечать
Это тюремный термин и к гражданскому обществу применим быть не может. Кроме того. Если нервишки шалят, не то что ОСА противопоказана, за рулём не место — это проблемный водитель, только проблемы от таких.
Bill
0
Bill, 4 Августа 2010 , url
За "козла" отвечать надо, но не пулей же…
Dboss
0
Dboss, 5 Августа 2010 , url
Тэг "Сарказм" был преднамеренно пропущен
Dronis
0
Dronis, 4 Августа 2010 , url
В данном слечае "Козёл" не может быить причиной уголовного преследования по той причине, что адресовывалось не тому сотруднику, который находился при исполнении служебных обязаностей, а просто водителю — лихачу.
Dronis
0
Dronis, 4 Августа 2010 , url
Я думаю вот что: такая кутерьма будет продолжаться пока у власти будут нынешние элит-политики. Хочу Кучерену Президентом! Он юрист и правозащитник. Сейчас имеено это нам нужно.
BobbyRobby
+1
BobbyRobby, 4 Августа 2010 , url
Версия милиции правильная. Она единственная правильная в России. Сварщика — посадить! Андрею Рыбешкину — медаль! По-больше бы таких как Рыбешкин. И пусть его имя станет нарицательным в Новосибирске. Он справедливый и меткий стрелок.
Сколько можно вранья про милицию!?
Bill Gates
+3
Bill Gates, 4 Августа 2010 , url
Жаль, что в таких новостях публикуют фотографии пострадавших, а не ментов.
MaxaS
-2
MaxaS, 5 Августа 2010 , url
Объясните мне кто-нибудь, как водитель "летевший" на большой скорости, во-первых, не принеся никакого ущерба мог задеть пешехода, во -вторых, еще и расслышать, что говорил там в догонку этот самый горе пешеход, в-третьих, и как он смог так быстро остановиться (тормозной путь 15 метров????)? Предполагаю что дорогу этот самый Бабин стал перебегать на крассный свет светофора. А вообще я смотрю у нас в стране стало модным во всем винить милицию!
AnatolyV
0
AnatolyV, 7 Августа 2010 , url
Лично я понял статью так.

Машина ехала настолько быстро, что даже УВИДЕВ человека на пешеходном переходе НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, смогла остановится только через 15 метров. Как правило в городе видимость достаточная, чтобы остановиться, если нет превышения скорости.
Торможение однозначно началось раньше момента удара. А услышать за 15 метров замечание — проблем нет.
Ну а ДАЖЕ ЕСЛИ имел факт нарушениия ПДД со стороны Бабина — стрелять-то зачем?
AnatolyV
0
AnatolyV, 11 Августа 2010 , url
Похоже я понял неправильно.
В продолжении говорится, что машина резко стартовала после загоревшегося зеленого.
Но на суть дела не влияет — по ПДД нужно пропустить пешеходов, заканчивающих переход.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать