Red Hat советует брать деньги у Microsoft

отметили
9
человек
в архиве
Red Hat советует брать деньги у Microsoft
Компания Red Hat в последнее время не может пожаловаться на обилие конкурентов, как в стане "идеологических противников", так и среди коллег в лице Novell. Между тем, исполнительный директор Red Hat Мэтью Жулик [Matthew Szulik] не унывает и в своём недавнем интервью объясняет, почему.

Договор между Microsoft и Novell, благодаря которому Red Hat теоретически должна терять клиентуру, подразумевает, что Microsoft распространит по своим каналам 70000 подписок на техподдержку операционных систем Novell в течении 5 лет. Между тем, уже к сегодняшнему дню Novell получила с подачи Редмонда увеличение клиентской базы на 35000 подписок. В связи с этим Жулик говорит, что это просто замечательно: давайте по-быстрому закончим с этим делом и забудем о скандальной сделке. И вообще он считает, что если есть возможность получить с Microsoft какие-то деньги за свободное ПО — это нужно делать. Зачем же терять выгоду?
Добавил Dimonuch Dimonuch 20 Февраля 2007
Комментарии участников:
Grigoriy
0
Grigoriy, 20 Февраля 2007 , url
А я и не знал, что у него такая смешная фамилия) *опять отстаю* особенно в этом контексте) жёлтая газета воспользовалась бы для заголовка:)
Dimonuch
0
Dimonuch, 20 Февраля 2007 , url
да, что-то типа "Жулик хочет брать деньги у Microsoft" получилось бы…
Grigoriy
0
Grigoriy, 20 Февраля 2007 , url
как есть — [советует] по-моему забавнее: он берёт и другим советует проныра
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 20 Февраля 2007 , url
А может все таки Сжулик? Хотя это и неважно, получилось забавно :)
dik
-1
dik, 20 Февраля 2007 , url
Все деньги? Или оставить на такси?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать