Новосибирские пенсионеры Николай и Зоя Ровбели пожертвовали 110 млн рублей детскому саду

отметили
90
человек
в архиве
Новосибирские пенсионеры Николай и Зоя Ровбели пожертвовали 110 млн рублей детскому саду
Новосибирские пенсионеры Николай и Зоя Ровбели, унаследовавшие от своего сына около 200 миллионов евро и 200 миллионов долларов, пожертвовали 110 миллионов рублей на ремонт муниципального детского сада № 421 в Центральном районе.

По словам заместителя начальника Главного управления образования мэрии Новосибирска Натальи Копаевой, в здании делается капитальный ремонт, также Ровбели выделили деньги на новые игрушки и кровати.

Кроме того, по замыслу супругов, возле детского сада появится еще одно двухэтажное здание, в котором сделают бассейн, спортивный зал и зимний сад.

Обновленный детский сад откроется к 1 сентября и примет дополнительно как минимум 20 детей, которые сейчас стоят на очереди в детский сад.

В октябре прошлого года после смерти предпринимателя Сергея Ровбеля его родители получили наследство. Новосибирский юрист Евгений Скобликов поехал в Москву за сбережениями, которые должен был передать наследникам, однако заявил, что часть снятой из банка наличности у него украли. Позже он признался в том, что сам спрятал часть денег. Юриста осудили, а пенсионеры пообещали заняться благотворительностью.
Добавил Supreme Supreme 4 Августа 2010
Комментарии участников:
Alexei
+5
Alexei, 4 Августа 2010 , url
лучше написать в заголовке, что это пенсионеры. а то непонятно, может, богачи какие
Supreme
0
Supreme, 4 Августа 2010 , url
сделал
Лиман
0
Лиман, 4 Августа 2010 , url
лучше написать
вы наверно хотели сказать лучше постить с сайта www.news2day.ru
:)
Alexei
0
Alexei, 5 Августа 2010 , url
на сайте Сегодня-News такой новости нет)
comander
0
comander, 4 Августа 2010 , url
а от чего умер бизнесмен? про юирста помнится тема
Лиман
0
Лиман, 4 Августа 2010 , url
про юирста помнится тема
Плиз, дайте покой теме юриста.
comander
0
comander, 4 Августа 2010 , url
да не трогаю я юриста. мне про бизнесмена не вспомнить
Лиман
+2
Лиман, 4 Августа 2010 , url
Понял, там вроде все чисто, смерть естественная.
comander
+5
comander, 4 Августа 2010 , url
видимо очень тяжело пенсионерам без внуков теперь, раз на детский сад жертвуют
LevM
+1
LevM, 4 Августа 2010 , url
На топ не тянет… Никого не убили, ничего не украли. Даже не сгорело. Голосовалка не поднимается.
Лиман
+5
Лиман, 4 Августа 2010 , url
На топ не тянет… Никого не убили, ничего не украли. Даже не сгорело.
Лев, походу вы уже слишком часто читаете News2 :)
LevM
+1
LevM, 4 Августа 2010 , url
Делаю над собой усилие и стараюсь обходить потоки черных новостей стороной. Пожалуй, когда BP разберется со своей утечкой, их надо сюда перенаправить.
LevM
+2
LevM, 4 Августа 2010 , url
Если вдруг перемудрил, то это был сарказм. Обидно что новость набрала на треть меньше голосов чем через одну от нее — с матом в заголовке.
Лиман
+1
Лиман, 4 Августа 2010 , url
Лев, мы не в бирюльки играем, мы тут критикуем власть и очень даже крепко не стесняясь в выражениях, неужели и сейчас вы не верите в нашу свободу слова и мнения.
LevM
+2
LevM, 4 Августа 2010 , url
Да нет, я лишь сомневаюсь в свободе выбора ;)
Но это, уж совсем офтоп.
Лиман
+2
Лиман, 4 Августа 2010 , url
Да нет, я лишь сомневаюсь в свободе выбора ;)
Я тоже сомневаюсь, как можно выбирать например в США среди демократов и республиканцев, а где коммунисты, где националисты, где в конце концов партия евреев которых очень много в США :)
LevM
0
LevM, 4 Августа 2010 , url
Лиман, мы в глубоком офтопе. Давайте лучше раскрутим эту новость.
Лиман
0
Лиман, 4 Августа 2010 , url
лучше раскрутим

Просто я не знаю как. Извините.
LevM
0
LevM, 4 Августа 2010 , url
Интересными коментариями по теме.
Ладно, проехали.
Supreme
+3
Supreme, 4 Августа 2010 , url
Вообще для Новосибирска это актуальная проблема — очереди в детский сад. А на этой неделе позитив так и льется. Вот тоже из последнего: В детских садах появится 1400 новых мест
До конца 2010 года в городе будет введено около 1400 новых мест в детских садах, заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами.

По его словам, до конца года в садиках города откроется 20 новых групп, помещения которых освобождены от арендаторов и сейчас ремонтируются. Это позволит ввести около 1400 дополнительных мест.

Кроме того, в следующем году откроются детские сады № 432 в Ленинском районе и № 9 в Кировском районе. Сейчас эти помещения освобождены от арендаторов, а приступившие к ремонтным работам подрядчики обещают сдать помещения через 6–7 месяцев.

Также мэр отметил, что до 1 сентября текущего года будет закончен капитальный ремонт в здании средней школы № 76 Октябрьского района. Еще два учебных учреждения, школа № 100 Заельцовского района и № 186 Октябрьского района, откроют двери для учеников после капитального ремонта 1 сентября 2011 года. Сейчас учащиеся этих школ распределены по другим учебным учреждениям.

Это как с Макдональдсом, который платит за аренду в центре Москвы 1 рубль. В 90ые все детские сады посдавали в аренду предпринимателям и только сейчас они освобождают помещения. Радует, что проблема сдвинулась с мертвой точки.
Supreme
+7
Supreme, 4 Августа 2010 , url
Вообще сегодняшний день в Новосибирске богат на неординарные события. Судите сами:
Мэр Кольцово вошел в пятерку лучших легкоатлетов Европы
Это наукоград, примыкающий к городу, типа Академгородка.
Бывший следователь отправился пешком в Иерусалим (фото)
источник: static.ngs.ru
В Академгородке открылась летняя школа для будущих физиков
Для участия в Летней школе в Академгородке собрались несколько сотен десяти- и одиннадцатиклассников из Енисейска, Омска, Горно-Алтайска, Хабаровска, Уссурийска, Кургана, Саяногорска, Тюмени, Тобольска, Новокузнецка, Читы, Якутска, Магнитогорска и других городов России и ближнего зарубежья. В основном это победители олимпиад по физике, математике и химии и самые способные ученики Заочной физматшколы, также в Летнюю школу можно было попасть, приняв участие в открытых отборочных олимпиадах, которые проводились перед началом школы.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, в течение 20 дней ученики Летней школы под руководством преподавателей НГУ и сотрудников СО РАН будут слушать лекции и участвовать в семинарах по математике, физике и химии, решать олимпиады и контрольные, ходить на экскурсии по институтам СО РАН. Школьники защитят фантастические проекты, сразятся в математическом и физическом боях, поиграют в КВН и «Что? Где? Когда?». По итогам Летней школы часть из них будут зачислены в СУНЦ НГУ.


Lim
+2
Lim, 5 Августа 2010 , url
отличная новость. молодцы пенсионеры. только я бы вместо бассейна/сада/спортзала, еще бы один детский садик построил. но, все равно, респектище им!
sheller
-1
sheller, 5 Августа 2010 , url
За 110 миллионов в наших краях можно несколько садов построить ))
Pankus62
0
Pankus62, 5 Августа 2010 , url
В нашей стране жертвовать нельзя.Все равно бабло распилят
Supreme
0
Supreme, 5 Августа 2010 , url
как раз поэтому и нужно жертвовать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать