Больше всего на жаре заработали похоронные бюро

отметили
26
человек
в архиве
Больше всего на жаре заработали похоронные бюро
В связи с увеличением смертности в Москве за последнее время количество обращающихся в бюро ритуальных услуг выросло в 1,5 раза, констатируют участники похоронного рынка. Жара повысила число обращений родственников умерших москвичей в 2,5?3 раза, отмечает председатель Профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев. «Жара просто выкашивала людей. Ритуальных агентов не хватало. Транспорт ездил по два-три маршрута в день, в крематориях были очереди из 50?60 человек», — говорит он.

В ритуальной компании «Лидер» зафиксировали увеличение обращений в 1,5 раза, заметив при этом, что не испытывают трудностей в обслуживании клиентов.
«Очереди небольшие, но количество людей, обращающихся на кладбища и в крематории для оформления захоронения и кремации, возросло», — рассказали в пресс-службе ГУП «Ритуал». По словам сотрудника пресс-службы, «ГУП «Ритуал» в связи с возросшей смертностью в Москве с наплывом работы справляется».

«Пока аврала я не наблюдаю. Заметного увеличения количества обращающихся нет, хотя их стало немного больше – на несколько процентов», — говорят в Городской ритуальной службе.

Участники рынка ритуальных услуг уверяют, что цены на услуги в их бюро не изменились и в ближайшей перспективе это «вряд ли произойдет». Эту информацию подтвердили в ГУП «Ритуал», в Городской ритуальной службе и «Акрополь сервис». «Цены точно не поднялись – это однозначно, и пока даже слухов никаких не ходит на этот счет», — говорит сотрудник Городской ритуальной службы
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Августа 2010
Комментарии участников:
Technician
+1
Technician, 5 Августа 2010 , url
количество обращающихся в бюро ритуальных услуг выросло в 1,5 раза

Не смешите, больше всего на жаре заработали продавцы кондиционеров, вентиляторов и мороженого!
zapendra
0
zapendra, 5 Августа 2010 , url
Но все же вентиляторы значительно дешевле гробов и ритуальных услуг. Вообще другой порядок цен. Так что если суммировать, то еще не известно, кто больше.
Лиман
+1
Лиман, 5 Августа 2010 , url
Но все же вентиляторы значительно дешевле гробов и ритуальных услуг.
Вот поэтому их в магазине и не купить. Уже все расхватали.
zapendra
0
zapendra, 6 Августа 2010 , url
В смысле, по вашей логике, если б они были не дешевле, чем гробы, то люди предпочитали бы уж сразу гробы покупать, чем суетиться и париться с вентиляторами?)))))
Лиман
0
Лиман, 6 Августа 2010 , url
Но ведь это нонсенс. :)
Darkinak
0
Darkinak, 5 Августа 2010 , url
Пива и кваса


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать