В 2012 году в Лондоне появятся автобусы и такси, работающие на водородном топливе

отметили
33
человека
в архиве
В 2012 году в Лондоне появятся автобусы и такси, работающие на водородном топливе
К Олимпиаде 2012 года в Лондоне появятся принципиально новые такси, работающие на водородном топливе. Однако их внешний вид будет идентичен легендарным черным кэбам прошлых лет.
Также к 2012 году в Лондоне появятся автобусы, работающие на водородном топливе.

Водородный кэб имеет значительные преимущества по сравнению с подобными машинами, работающими, например, на дизельном топливе. Он ездит гораздо быстрее, почти не производит шума и абсолютно безопасен для окружающей среды. Единственным «отходом производства» оказывается водяной пар, конденсирующийся в специальных емкостях.

Водородные таким представляют собой новый тип автомобиля-гибрида, работающего на водородном топливе и электричестве, производимом путем преобразования кинетической энергии при движении.

Таксистам придется привыкать к специфике вождения этих машин. Водородный двигатель позволяет разогнаться до 100 км/ч за первые 15,5 секунды движения, что медленнее, чем большинство легковых машин, но на 7 секунд быстрее, чем у обычного черного лондонского кэба.

По сравнению с электромобилями, водородные удобнее за счет того, что процесс заправки бака занимает пять минут против многих часов, требующихся на подзарядку аккумуляторов. Среди других преимуществ — меньший вес и более длинный пробег без дозаправки, а значит, пользоваться машинами будет удобно, сообщает РИА «Новости».

Максимальная скорость автомобиля составляет 128 км/ч, а пробег без дозаправки — 250-400 километров.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Августа 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать