Британские шпионы пытались перевербовать Анну Чапман

отметили
10
человек
в архиве
Британские шпионы пытались перевербовать Анну Чапман
Русская разведчица Анна Чапман вызвала настолько большой интерес британских спецслужб, что они попытались перевербовать ее по дороге в Россию. Агенты MI6 предложили Чапман сдать российских агентов в Великобритании в обмен на новую жизнь в Соединенном Королевстве. Чапман отказалась и улетела в Россию.

Представители спецслужбы MI6 пытались перевербовать российскую разведчицу Анну Чапман прямо в аэропорту Вены. Эта попытка сорвалась, сообщает газета Sunday Express со ссылкой на источник в спецслужбах Соединенного Королевства.

«Спецслужбы предложили Чапман сделку, перед тем как она села на рейс в Москву. Офицеры перехватили разведчицу в Вене, где ее самолет приземлился для дозаправки. Сотрудники MI6 хотели знать о других нелегалах из русской шпионской сети в Великобритании. В обмен на информацию о русских разведчиках офицеры предложили Чапман британское гражданство и возможность спокойно поселиться в Лондоне», — сообщил представитель спецслужб.

Анна Чапман отвергла это предложение и улетела в Москву. «Она недвусмысленно заявила им, что хочет вернуться в Россию», — отметил представитель спецслужб.
Добавил yache yache 9 Августа 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Beast
+4
Beast, 9 Августа 2010 , url
Ну скока можно про эту Чап-мэн? задрали уже :)
yache
0
yache, 9 Августа 2010 , url
А она мне нравится, клевая такая…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать