В Кремле недовольны, что Лужков был в отпуске, когда Москву окутывал смог

отметили
83
человека
в архиве
В Кремле недовольны, что Лужков был в отпуске, когда Москву окутывал смог
В Кремле считают, что мэр Москвы Юрий Лужков не должен был отдыхать в то время, когда в столице сложилась чрезвычайная экологическая ситуация и что он должен был раньше прервать отпуск.

Как заявил "Газете.Ru" неназванный источник в администрации президента, "в такой ситуации, которая сложилась в городе, крайне важно, чтобы власти находились на месте и непосредственно лично каждую минуту принимали все возможные меры для оказания помощи жителям и приезжим".

"Конечно, хорошо, что Юрий Михайлович вернулся и приступил к исполнению своих обязанностей. Но, конечно же, это надо было сделать раньше. Отсутствие мэра не способствовало тому, чтобы необходимые решения принимались вовремя", — сказал источник.

Между тем глава правительства, в отличие от кремлевских чиновников, Лужковым скорее доволен. Ранее сегодня премьер Владимир Путин похвалил Лужкова за то, что он все-таки вернулся из отпуска, хотя сначала вроде бы не собирался.

За последнее Кремль уже неоднократно был недоволен Лужковым, каждый раз это вызывало в прессе спекуляции на тему грядущей отставки мэра-долгожителя, который занимает свой пост уже пятый срок. Однако, похоже, найти Лужкову адекватную замену пока представляется невозможным.
Добавил Bicycle Bicycle 10 Августа 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
steppentiger
+3
steppentiger, 10 Августа 2010 , url
Похоже, под Лужка конкретно копают — просто так ведь его не скинуть. Крепкий хозяственник, хуле) Может, его там в этом отпуску заперли как Горбачева на Форосе? Я не думаю, что он впал в маразм и не понимал, что даже символическое присутствие лучше отсутствия.
Beast
+1
Beast, 11 Августа 2010 , url
Просто он столько уже натырил, что всех с потрохами скупить может при желании
Bicycle
+28
Bicycle, 10 Августа 2010 , url


Лиман
-1
Лиман, 10 Августа 2010 , url
В Кремле недовольны
Заголовок желтый :)
Nikson
-2
Nikson, 10 Августа 2010 , url
херня какая, неназванный источник в администрации президента — это кто бля, уборщица, массоны? вон медвопут доволен, что лужков сувениров привез, а на неназванный источник лужков клал скорее всего.
Лиман
0
Лиман, 10 Августа 2010 , url
удалено
jaik
+1
jaik, 11 Августа 2010 , url
Гнать его поганой метлой!
Netto
0
Netto, 11 Августа 2010 , url
Своевременный мэр
Своевременно вы вернулись, — многосмысленно сказал Путин Лужкову. Типа сарказм: прямо на флажке появился в Москве, ещё пять минут и, как в старом анекдоте, — «мэр Лужков? Ну и вали в свои Лужки». «Своевременно вернулись» — типичная добрая путинская фраза. Кремль же, устами анонимного источника, без тени иронии пустился в долгие объяснения, что мог ведь Лужков и пораньше выйти из отпуска.

Краснобашенные товарищи надуты. И тут не стоит видеть следы разводок и разборок в тандеме.

Только стилистические нюансы. Заметно пошатнувшегося хозяина столицы очередной раз подловили. Если так недовольны, что не вызвали? Могли и ему позвонить из нижегородского березняка или с подстанции «Скорой помощи». Конечно, Лужкову, несмотря на проблемы со здоровьем, стоило бы солидарно с нами подышать смогом, помелькать на улицах и в спальных районах. Многих ведь москвичей кепка мэра бодрит так же, как «Старую гвардию» треуголка Императора.

Ну, может быть, прикрикнул Лужков, и улицы бы поливали чаще, кондиционеры бы поустанавливали, парки бы начали раньше проверять… Но вряд ли что-то было бы качественно другим.

Заммэры и при Лужкове, и без жары со смогом способны пороть такую же чушь. Но вот – надеюсь, на спаде бедствия — столичный хозяин вернулся, вот его скрыто поддел Путин и анонимно пожурил Медведев. И Юрий Михайлович зафонтанировал идеями, в том числе, глобальными. Мелиорация нужна и термостойкий асфальт. А главное, не нужно паники и сплетен. Это только начало.

Лужков будет непрерывно говорить и заговаривать федеральное начальство, которое насупилось. Вообще-то, грустно видеть, как один из самых независимых региональных руководителей, избиравшийся с запасом в старые, выборные времена, сделался изворотливой марионеткой на жёрдочке при вертикали власти. Кого-то покоробил визит к пчёлам – да бросьте, это трогательные детали!

А вот прибегание на полусогнутых к главе правительства, что даже не позаботились представить, как деловую встречу партнёров по руководству страной – это печально, хоть и кажется теперь естественным. Эх, ушёл бы Юрий Михайлович в зените славных дел да после честных выборов!
klinton11
-2
klinton11, 11 Августа 2010 , url
Все были в отпусках. Абсолютно все. И как пишут коллеги наших светочей
И в лучших российских традициях правительство и его холуи-журналисты умаляли масштабы ущерба, пока их блеф не сделался неубедительным.
теперь эти масштабы легли на лужка.
Юрий лучший. Поверьте мне
Bicycle
0
Bicycle, 11 Августа 2010 , url
вот не поверим
klinton11
-1
klinton11, 11 Августа 2010 , url
тебе многое дается тяжело
Bicycle
-1
Bicycle, 11 Августа 2010 , url
звучит как приговор ;)
karakas
0
karakas, 11 Августа 2010 , url
Да и женушка его не ПЛОХА… За прошлый год 2 миллиарда баксов заработала честным трудом. Хватит из лужкова клару Целкин делать. Я понимаю что москвичи за различные льготы которые для них в москве действуют готовы за Г.ЛУЖКОВА жопу на французский флаг порвать но думаю и они сейчас задумаются.
klinton11
0
klinton11, 11 Августа 2010 , url
кто им не доволен, тому не с кем сравнивать
Anakin
+2
Anakin, 11 Августа 2010 , url
Москва задымлена. Казалось бы, причём тут Лужков…
catherina
0
catherina, 12 Августа 2010 , url
Он билеты на райанейр сдать не смог! а то бы бало пропало)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать