Новинки крупных голливудских киностудий вскоре можно будет легально посмотреть в Интернете спустя не годы, а месяцы после выхода картин на экраны кинотеатров

отметили
19
человек
в архиве
Новинки крупных голливудских киностудий вскоре можно будет легально посмотреть в Интернете спустя не годы, а месяцы после выхода картин на экраны кинотеатров
Новинки крупных голливудских киностудий — Lionsgate, MGM и Paramount — вскоре можно будет легально посмотреть в Интернете спустя не годы, как обычно, а месяцы после выхода картин на экраны кинотеатров. Свежие блокбастеры будут доступны, пока что — лишь в США, пользователям онлайн-видеопроката Netflix, сообщает New York Times.

Соглашение, по которому Netflix получает с сентября права на онлайн-трансляцию контента флагманов киноиндустрии, заключено между онлайн-видеопрокатом и совместно созданным тремя студиями в прошлом году платным кабельным каналом Epix. На нем новые фильмы можно увидеть, причем в разрешении HD, даже раньше, чем они выходят на DVD. У Epix есть и собственный онлайновый сервис, однако аудитория популярного в США Netflix гораздо шире. Теперь ей будет доступно больше фильмов — правда, с 90-дневной задержкой после премьеры на Epix.
Добавил Alexei Alexei 11 Августа 2010
Комментарии участников:
steppentiger
+2
steppentiger, 11 Августа 2010 , url
Черт, а я уже так привык к экранкам)
klinton11
+3
klinton11, 11 Августа 2010 , url
А сейчас иногда даже раньше премьеры :)
Darkinak
+2
Darkinak, 11 Августа 2010 , url
Ппц достижение
зачем через 3 месяца, если можно вчера?
Max Folder
0
Max Folder, 11 Августа 2010 , url
Ну и правильно, потому что у большинства блокбастеров жизненный цикл и есть около 3 месяцев, а выпускать их на DVD — только пластмассу тратить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать