Сергей Цой засудит Life News "за клевету и инсинуации"

отметили
19
человек
в архиве
Сергей Цой засудит Life News "за клевету и инсинуации"
Пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой намерен подать в суд на Life News. В интервью "Ленте.ру" пресс-секретарь Юрия Лужкова, в частности, заявил, что указанное интернет-издание полностью исказило его слова в интервью от 6 августа. Пресс-секретарь особо отметил, что Life News приписало ему обнародование мнения мэра Москвы по поводу обстановки, сложившейся в Москве из-за пожаров торфяников в Подмосковье. Сумму иска к изданию чиновник не уточнил.

6 августа Life News выпустило материал под названием "Лужков не видит кризиса в Москве". В нем содержались выдержки из интервью с Сергеем Цоем, в котором он заявил, что смог, окутавший Москву, по его мнению, не является чрезвычайной ситуацией. Однако ни в тексте новости, ни в приведенных цитатах Цоя не было ни одного упоминания о собственно отношении Лужкова к данной проблеме. Также Цой, исходя из цитат, так и не проинформировал издание относительно того, собирается ли Лужков прерывать свой отпуск в связи со смогом в столице.

По словам Цоя, в беседе с изданием ни сам Юрий Лужков, ни отпуск, в котором он пребывал на прошлой неделе, с его стороны не упоминался. "Это по большей части клевета и инсинуации", — считает чиновник. Что касается оценки обстановки в Москве, то пресс-секретарь убежден, что чрезвычайная ситуация — это "когда вводится комендантский час". К задымлению же, подчеркнул Цой, город был подготовлен, в частности, Москва даже в самые критические дни не испытывала дефицита защитных масок. "К нам таких сигналов не поступало", — заметил чиновник.

По мнению пресс-секретаря, Life News своим материалом намеренно попыталось "рассорить мэра и москвичей", а также посеять панику среди населения. "Я могу это назвать шулерством или подлогом", — заметил Цой. Он также добавил, что издание записывало разговор с ним, не согласовав этот нюанс. "Однако я даже рад, что такая запись имеется, теперь легче будет доказать, что мэр мною в разговоре вообще не упоминался", — подчеркнул Цой.
Добавил lightony lightony 11 Августа 2010
Комментарии участников:
Beast
+1
Beast, 11 Августа 2010 , url
Походу, Лужок вставил Цою по самую кепку за озвучивание правды
Лиман
+1
Лиман, 11 Августа 2010 , url
Да ладно он сам понял что лучше проявить инициативу. :)
klinton11
0
klinton11, 11 Августа 2010 , url
Наконец то
ramelito
+1
ramelito, 11 Августа 2010 , url
Начинается новый день
И машины туда-сюда...
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал — не в счет,
А до свадьбы заживет,
А помрет — так помрет...
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Наше будущее — туман,
В нашем прошлом — то ад, то рай,
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро — вставай!
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз
jaik
0
jaik, 11 Августа 2010 , url
попыталось "рассорить мэра и москвичей"

А что, нужно пытаться? Мне кажется, что любовь уже давно ушла, а помидоры не то что завяли, они сгнили и воняют.
linews
0
linews, 11 Августа 2010 , url
Сергей Цой вообще не видит в случишемся никаких проблем.

— А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве? — заявил он Life News. — Это проблема Москвы? Кризисная ситуация в Москве?


— Что можно сделать в Москве в этой ситуации? — задается вопросом пресс-секретарь Лужкова. — Если нужно просто приехать и порисоваться, это одна ситуация. Но все, что нужно сделать в Москве, все сделано, отработана система.

И пытаясь, что называется, перевести стрелки, Сергей Цой предлагает поинтересоваться, где находится губернатор Московской области.

— Кризисная ситуация сосредоточена не здесь, — уточняет он. — А для решения проблемы, которую мы сейчас видим, делается все. Но ее источник находится в Подмосковье и ближайших регионх.


Речь в иске идет об этой заметке. Там есть аудио запись, в суде она будет предоставлена в полном объеме от набора телефонного номера до гудка отбоя звонка.

Постарел Сергей Цой. Раньше быстрее ориентировался и нос по ветру держал. А сейчас в смоге оплошал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать