Рассорить мэра и москвичей [LifeNews vs Правительства Москвы]

отметили
20
человек
в архиве
Рассорить мэра и москвичей [LifeNews vs Правительства Москвы]
Ответ Life News на заявление пресс-секретаря мэра Москвы Сергея Цоя.

Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой решил судиться c Life News. Из-за попытки "рассорить мэра и москвичей". Кроме аудиозаписи, сопровождавшей статью о том, что "мэр не видит кризиса в Москве", по сути, нам-то и сказать нечего. Но раз уж речь зашла о "клевете и инсинуациях", то придется.
Добавил mastep mastep 11 Августа 2010
проблема (2)
Вы стали доверять LifeNews.ru?
Beast В принципе не доверяю журналюгам (4)
cyberlife Да. Lifenews мне нравятся своей скоростью. А правда - она разная бывает всегда. (4)
mastep да (2)
egor_bulychev LifeNews.ru говно (2)
linews Пишу для Life News )) (1)
De-Luxis И да, и нет. (1)
Комментарии участников:
cyberlife
0
cyberlife, 11 Августа 2010 , url
мне кстати linews-Сергей так и не ответил в личке, я его спрашивал какие ништяки меня ждут, если я предоставлю им эксклюзивную съёмку с горячей темой.
linews
0
linews, 11 Августа 2010 , url
прошу прощения, не видел в личке. Отвечаю: за любой эксклюзив, который публикуется на сайте Life News редакция платит деньги. Если это реально эксклюзивный материал, гонорар составит от 3 до 10 тысяч рублей. Может и больше, все зависит от того, что будет по фактуре и видео.
cyberlife
0
cyberlife, 11 Августа 2010 , url
Спасибо, буду иметь ввиду
cyberlife
+1
cyberlife, 11 Августа 2010 , url
а куда обращаться, если у нас на газопроводе будет терракт? и вся Россия и Европа окажется без газа?
linews
0
linews, 11 Августа 2010 , url
телефоны редакции, e-mail есть на сайте. Там же есть адрес, если есть желание принести что-то лично и передать из рук в руки.
ramelito
0
ramelito, 11 Августа 2010 , url
я бы сначала в ФСБ позвонил
cyberlife
0
cyberlife, 11 Августа 2010 , url
у нас от фсб человек 20-30 на весь ямал наверное. не видно их. да и они в курсе будут по-любому.
а вот новостные агенства за такую свежесть заплатят на порядок больше. вот и пока всё тихо — выбираю напарников на будущее =)
De-Luxis
0
De-Luxis, 12 Августа 2010 , url
Горячая новость уже готовится =))))
cyberlife
0
cyberlife, 11 Августа 2010 , url
Сергей, а если я завтра по газпроводу пройдусь, пособираю грибы и поснимаю охранников. Сделаю так сказать местечковый репортаж ни о чем. Купите ли вы это?

Хотя я могу снять и другой репортаж — приехал на газопровод, пожарил шашлыки на трубе газопровода, и уехал.
Оба варианта реальны. Что вы купите?
linews
0
linews, 11 Августа 2010 , url
)) — нет. В чем информационный повод? Необходимо событие. На худой конец реакция на событие. То, из чего можно сделать историю.
Лиман
0
Лиман, 11 Августа 2010 , url
Во-первых, уважаемый Сергей Петрович! Как говорил Владимир Ильич Ленин, "никто не сможет скомпрометировать коммунистов, если они сами себя не скомпрометируют". Полное собрание сочинений, том 44, письмо к немецким коммунистам. И Юрию Михайловичу это хорошо известно: член КПСС с 1968 года не мог бы получить свой партбилет, не обладая глубокими знаниями творчества главного идеолога партии.

Во-вторых, Вы сами вдумайтесь в фразу: "рассорить мэра и москвичей"? Мэра чего? Юрий Михайлович Лужков уже давно мог бы стать мэром, к примеру, Китцбюэля. Это — горнолыжный курорт в Австрии. Или вот хотя бы поселка Аутах, который расположен рядом. Именно в Альпах, куда так любит наведываться столичный градоначальник, супруга Юрия Лужкова Елена Батурина приобрела участок для строительства собственной резиденции.

Кстати, чтобы не было вопросов, информация о земельном участке с домом в Австрии взята из официальной декларации о доходах Юрия Лужкова и его семьи за 2009 год. Как и то, что в прошлом году пара "москвичей" регулярно проводила время в арендованных апартаментах в Испании и Великобритании.

В-третьих, при всем уважении к Вашему таланту, Сергей Петрович, благодаря которому не раз удавалось прикрывать не самые благовидные поступки мэра, и восхищении тонкой восточной дипломатичностью, благодаря которой процветают дружеские отношения с некоторыми СМИ, — при всем этом Life News не интересует мнение пресс-секретаря мэра г-на Цоя. Нас интересует мнение самого Юрия Лужкова. Об этом ясно свидетельствует и факс с запросом, который был направлен в пресс-службу мэрии Москвы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать