ГУВД уничтожило улики против сотрудника управделами президента, который подозревается в получении отката в 15 миллионов рублей

отметили
157
человек
в архиве
ГУВД уничтожило улики против сотрудника управделами президента, который подозревается в получении отката в 15 миллионов рублей
Оперативные записи получения взяток сотрудником Управления делами президента РФ Владимиром Лещевским, против которого 11 августа было возбуждено уголовное дело, были уничтожены, пишет "Коммерсант".

Дело по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) было возбуждено против Лещевского в ответ на заявление бизнесмена Валерия Морозова. Последний пожаловался в Департамент экономической безопасности МВД, когда ему предложили выплатить "откат" за участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Общая сумма отката составляла 12 процентов от суммы полуторамиллиардного контракта — 180 миллионов рублей. В материалах дела фигурирует сумма размером в "как минимум 15 миллионов рублей".

4 августа 2010 года Морозову было направлено постановление с отказом в возбуждении дела. В документе говорилось, что материалы проведенной проверки свидетельствуют об отсутствии достаточных данных, подтверждающих получение Лещевским денежных средств от бизнесмена. В этом же постановлении говорится о том, что записи трех встреч Морозова с чиновником управделами президента, зафиксировавшие факт передачи денег, были уничтожены.
"Хранившиеся в оперативно-поисковом бюро ГУВД Москвы носители информации, содержащие записи встреч Морозова и Лещевского, не были истребованы в установленный срок сотрудниками 5-го отдела ОРБ N 7 МВД России, в связи с чем уничтожены на основании соответствующей инструкции", — говорится в документе.
Добавил yache yache 12 Августа 2010 (исправил AnatolyV AnatolyV)
Комментарии участников:
riba-kot
+36
riba-kot, 12 Августа 2010 , url
Я худею в этом зоопарке! ИНСТРУКЦИЯ!!!!

Чётко сработано!

AnatolyV
+3
AnatolyV, 12 Августа 2010 , url
http://nr2.ru/moskow/296075.html


Милиционеры интересовались, почему Андрей Шурпяк не подписывает акты выполненных работ «Сочиремстроя». Как пишет сам Шурпяк в смоем заявлении, один из милиционеров сразу же начал избивать его. Милиционеры приговаривали: «Подписывай, сволочь!…Ваши московские штучки здесь не пройдут!…А печень-то еще хорошая!»

Избитому еще раз предъявили документы, требуя подписать их: «Подписывай, сволочь. С твоими московскими хозяевами мы еще жестче разберемся! А не подпишешь, до конца жизни кровью будешь блевать!» Андрей Шурпяк был вынужден подписать акты.

Лещевский выдвигает встречные обвинения и называет Морозова «разорившимся и жуликоватым деятелем». Чиновники утверждает, что еще год назад «Москонверспром» сорвал выполнение ряда обязательств по строительству олимпийских объектов в Сочи и контракт с ним был расторгнут в судебном порядке. Публикации в британской прессе чиновник связывает с тем, что именно сейчас Англия оспаривает у России право проведения чемпионата мира по футболу.
godzila
+1
godzila, 12 Августа 2010 , url
Ну и что с этим делать????
yache
0
yache, 12 Августа 2010 , url
поддержите исправление, плиз
yache
0
yache, 12 Августа 2010 , url
Привяжите новость
AnatolyV
0
AnatolyV, 12 Августа 2010 , url
Сделал
Capitan_Black
+16
Capitan_Black, 12 Августа 2010 , url
Это и есть "диктатура закона"? Что же тогда можно назвать правовым беспределом? Но главное милицию срочно обозвать полицией- нет ничего важнее этого на данный момент!
yache
0
yache, 12 Августа 2010 , url
поддержите исправление, плиз
Bicycle
+21
Bicycle, 12 Августа 2010 , url
Почему главный борец с коррупцией Медведев до сих пор не уволил этого человека? И как так вообще, у него под носом такие дела вертятся, а он ничего не знает?
yache
0
yache, 12 Августа 2010 , url
поддержите исправление, плиз
Bicycle
-1
Bicycle, 12 Августа 2010 , url
Googenot
+11
Googenot, 12 Августа 2010 , url
Да все он знает. Но надо делать вид что не знает чтобы люди думали мол какой он хороший, его просто обманывают кто рядом с ним)
KinoBog
+1
KinoBog, 12 Августа 2010 , url
Украл яблоко — в тюрьму, украл состав яблок — герой!
manny21
-4
manny21, 12 Августа 2010 , url
"one death is a tradegy, milloin is statistic" ©
Bicycle
+3
Bicycle, 12 Августа 2010 , url
кажется не в тему маленько
manny21
+4
manny21, 12 Августа 2010 , url
outcast
+4
outcast, 12 Августа 2010 , url
Вот именно! Нет слов. :)
outcast
+3
outcast, 12 Августа 2010 , url
Как когда-то давно говорил тов. Задорнов, у нас ворующих чиновников преследуют не за воровство, а за то, что не делятся наворованным. (Это он говорил про Березовского, но я думаю, что применимо ко всем). Видимо, поделился.
fox-net
0
fox-net, 12 Августа 2010 , url
откат то какой-то не серъезный…
sly2m
+2
sly2m, 12 Августа 2010 , url
сотрудник управделами президента, который подозревается в получении отката в 15 миллионов рублей


А я не верю. Мне кажется в данном конкретном случае дело было сфабриковано.
Сами подумайте, управление делами президента и откат всего в 15 миллионов рублей!
Я об управлении делами президента был гораздо лучшего мнения.
Они же миллиардами ворочают.

Или это какой-то совсем беспонтовый сотрудник, типа уборщика, или помощника охранника на входе.
oldpiu
+3
oldpiu, 12 Августа 2010 , url
Охуеть! Эти циничные мерзавцы уже совсем дошли до ручки!
mikevinogradov
0
mikevinogradov, 16 Августа 2010 , url
Отвлекитесь от конкретного случая. Представьте, сколько улик было уничтожено в России на основании этой самой "соответствующей инструкции"! Сколько преступников гуляет на свободе? Сколько казенного добра расхищено? Сколько невиновных граждан несет незаслуженное наказание?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать