Пожары показали россиянам, на что способна наша экономика

отметили
20
человек
в архиве
Пожары показали россиянам, на что способна наша экономика
С прошлого лета росла уверенность наших соотечественников в завтрашнем дне, выходе из кризиса и успешном экономическом развитии России. Но в последний месяц произошел перелом, и россияне все чаще оценивают состояние экономики страны как плохое.
Добавил smishnik smishnik 13 Августа 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
linews
0
linews, 13 Августа 2010 , url
от ресурсов подобных finam.info ожидаешь чего-то большего, чем цифр соцопроса и перечисления трех факторов. Слабенький материалец. Движение в правильную сторону, но скучно и цель не достигнута.
Gone
0
Gone, 13 Августа 2010 , url
"С прошлого лета росла уверенность наших соотечественников в завтрашнем дне, выходе из кризиса и успешном экономическом развитии России."

Господи, какая идиотическая феерия...

[н].
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2010 , url
удалено
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2010 , url
Вторым фактором, сократившим надежды россиян на восстановление экономики, являются проблемы технического развития. «В первую очередь, сейчас это перекликается с первым фактором. Сельскохозяйственная техника давно поставляется из-за рубежа, потому что отечественное производство не налажено. Хорошо, что пока Белоруссия соглашается поставлять нам тракторы и комбайны. Во времена научно-технической революции предвосхищение компьютерной эпохи дало развитие производству российских компьютеров, которое сейчас сошло на нет, — отмечает Евгений Степанов. — Это сказывается на рабочем классе – обостряется проблема свободных мест, в том числе и для инженерного состава. Также в последнее время наблюдается все большее сокращение производственных предприятий».

Третий фактор более долгосрочный, но также объясняет рост пессимизма – это образование. «Вторая причина создает проблему в образовании и науке. Сокращаются расходы на финансирование академических исследований. А при недостаточном количестве исследований уменьшается возможность новых технических разработок и открытий, — полагает эксперт. — Но это скорее долгосрочный фактор, который в целом формировал настроения населения в течение более длительного времени. Однако он также влияет на формирование негативных перспектив на будущее».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать