В ближайшие годы около 100 тысяч преподавателей системы российского высшего образования окажутся без работы из-за надвигающегося демографического кризиса

отметили
23
человека
в архиве
В ближайшие годы около 100 тысяч преподавателей системы российского высшего образования окажутся без работы из-за надвигающегося демографического кризиса
В ближайшие годы около 100 тысяч преподавателей системы российского высшего образования окажутся без работы из-за надвигающегося демографического кризиса, заявляет министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

По его словам, проблема демографии серьезно скажется на всей системе высшего образования страны, поскольку с каждым годом студентов станет становиться меньше примерно на миллион человек.
Добавил Злой Че Злой Че 13 Августа 2010
Комментарии участников:
Beast
0
Beast, 13 Августа 2010 , url
Бред имхо. Говорю, как родитель, который уже 2 года не может устроить дочку в садик — очереди даже за взятку.
Gone
+1
Gone, 13 Августа 2010 , url
разговор про высшее образование. Это от Вас еще лет нцать. :) Так что, садики не показатели. И Вы не сравнивайте, количество садиков и количество всяческих университетиев платных.
MaksZzn
+3
MaksZzn, 13 Августа 2010 , url
Вашей дочке сколько лет?
А сейчас в универ идут детишки 1993 — 1994 года выпуска, когда самый пиздец начался. А в садик идут детишки 2007 — 2009 годов. Как говорят в Одессе: Две большие разницы.
ch3
+1
ch3, 13 Августа 2010 , url
бебибум был, но его дети в вузы пойдут только лет через 10. А сейчас яма, ибо идут рожденные во время Чубайсовско-Гайдаровского геноцида.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 13 Августа 2010 , url
Не хотят власти нормы сменить. Ну будет на одного преподавателя в два раза меньше студентов, обеднеет страна от этого? Зато все специальности и преподавателей специалистов сохраним для следующих, более многочисленных, поступающих. Опять Фурсенко по идиотски сэкономить пытается. Переплатили преподавателям, недорабатывают мол они, надо их того. Идиот да и только.
Лиман
+2
Лиман, 13 Августа 2010 , url
Опять Фурсенко по идиотски сэкономить пытается.
У него план по экономии, он его выполняет, а то у самого премию снимут :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать