Работающие от электричества "маршрутки" могут появиться уже в 2012 году

отметили
27
человек
в архиве
Работающие от электричества "маршрутки" могут появиться уже в 2012 году
Экспериментальный образец городского маршрутного такси, работающего на электричестве, создали в подмосковном Королеве. Технические решения, использованные в автомобиле, получили семь международных патентов. Главное достижение проектировщиков – необычный двигатель "мотор-колесо".

"Из серийного "Дукато" мы вынули обычный двигатель и коробку передач. Сделали балку, чтобы держать два мотор-колеса. Это 36 стационарно расположенных катушек и вокруг них два ряда магнитов", — рассказал РИА Новости разработчик электроники Борис Грибов.

По его словам, КПД двигателя составляет 98 процентов. В машине практически отсутствуют изнашивающиеся механические части. Кроме того, электричество в пять раз дешевле бензина, поэтому в эксплуатации такой автомобиль намного дешевле обычного. Увеличить пробег авто на одной батарее в полтора раза проектировщикам удалось за счет применения десятилитровых наноконденсаторов, способных накапливать энергию.

"Нам удалось впервые в мире создать машину для города, которая при каждой остановке, энергию не выбрасывает, а запасает в конденсаторы и потом отдает при разгоне", — сказал генеральный директор компании-разработчика Анатолий Долголаптев.

Выпуск одной электромашины в серийном производстве обойдется в полтора миллиона рублей. Это вдвое дешевле зарубежных аналогов. К тому же строить зарядные станции, уверены разработчики, будет проще и дешевле, чем новые бензозаправки.
Добавил MaksZzn MaksZzn 13 Августа 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
rocknroll
+1
rocknroll, 13 Августа 2010 , url
..."дешевле чем бензозаправки"… что-то мне подсказывает, что нихера этих маршруток в 2012 году не будет, ну может быть будет "пару штук" ради пыли в глаза, которые будут заправляться в одном и том же гараже и ездить вокруг этого гаража… заправки может и дешевле, но строить заправки только ради маршруток это бредок собачий по ходу… земля в москве мягко скажем недешевая, заправка тоже не то же самое, что баню деревянную построить, но самое прикольное — сколько их надо, чтобы хотя бы четверть маршруток в москве перевести на электричество?? и по чем будет проезд в такой маршрутке? — правильно, если бензиновые не запретит какой-то говноцарь своим ебаным указом, то 25 рублей — производство газелей по полтора миллиона и к ним заправок окупится когда остальные автомобили уже будут летать по воздуху на антигравитационных двигателях :))))
LiSergey
0
LiSergey, 13 Августа 2010 , url
сколько км проехать может на одной заправке?
хватит ли на полдня работы в городском режиме?
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 13 Августа 2010 , url
Увеличить пробег авто на одной батарее в полтора раза проектировщикам удалось за счет применения десятилитровых наноконденсаторов
Российские наноконденсаторы — самые большие наноконденсаторы в мире!
MaksZzn
0
MaksZzn, 13 Августа 2010 , url
Помнится был такой анекдот:
"Чем отличается советский микропроцессор от американского: характеристики все такие же, только у советского есть ручки для переноса"
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2010 , url
Ну вот выход найден, а то тут забеспокоился, что мы не изобретаем альтернативное топливо.
fasdalf.myopenid.com
0
fasdalf.myopenid.com, 13 Августа 2010 , url
"Нам удалось впервые в мире создать машину для города, которая при каждой остановке, энергию не выбрасывает, а запасает в конденсаторы и потом отдает при разгоне", — сказал генеральный директор компании-разработчика Анатолий Долголаптев.
Ололо! так все гибриды умеют!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать