МЧС: угрозу проникновения огня в ядерный центр в Сарове ликвидировать не удается

отметили
108
человек
в архиве
МЧС: угрозу проникновения огня в ядерный центр в Сарове ликвидировать не удается
Пожары в Мордовском заповеднике все еще представляет опасность для Сарова и расположенного в городе атомщиков Федерального ядерного центра. Об этом сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

По его словам, в течение суток к Мордовскому заповеднику со стороны промышленной зоны Ядерного центра с помощью тяжелой техники были проложены дополнительные просеки для подъезда пожарных машин и насосных станций. В самом заповеднике, вдоль восточной и южной частей охраняемого периметра, был вырублен и убран подлесок. В южной части заповедника на расстоянии 750 м от периметра из небольшого озера налажено водоснабжение.
На северной границе заповедной зоны также не исключена угроза Сарову, поэтому в этой части заповедника проводятся превентивные меры: опашка, минерализация. "Люди постоянно находятся на позициях. В течение дня на различных работах были задействованы более 3 тыс человек и 281 единица техники, в том числе 3 вертолета и 2 самолета", — подчеркнул Паньшин.

В городской черте Сарова, на северо-востоке, ведется прокладка водовода протяженностью 1,2 км на случай разворота огня к северу от железной дороги Саров — Берещино. По-прежнему на железнодорожных путях маневрирует пожарный поезд, который по мере необходимости принимает участие в ликвидации очагов возгорания. Проблемы южного участка заповедника, по словам Паньшина, не снимаются, подлесок здесь очень густой, и расстояния, которые необходимо очистить, большие.

Активную помощь пожарным и МЧС оказывают сотрудники Федерального ядерного центра и предприятий Сарова, объединенные в мобильные отряды. Ежедневно в 06:00 и 12:30 мск мужчины отправляются на борьбу со стихией. Основные задачи мобилизованных сил — дотушивание очагов пожаров и вырубка мелколесья полосой 20-50 метров вдоль охраняемого периметра.
Добавил klinton11 klinton11 15 Августа 2010
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 15 Августа 2010 , url
В таких случаях надо бомбить всю окружающую территорию баллонами огнетушителей, ну или что-то другое делать: Шойгу вставать насмерть и лопатой отбивать огонь, а не констатировать, что
не удается
Googenot
0
Googenot, 16 Августа 2010 , url
Что он дурак что ли на смерть вставать? Оно ему надо?
Это как в анекдоте, на призывном пункте стоит призывник, комиссар ему говорит пойдешь служить туда то. Он говорит я не хочу. Комиссар отвечает, а кто за тебя родину защищать будет? — Я что ли? -Да нахера оно мне надо?!..
Лиман
+6
Лиман, 15 Августа 2010 , url
Спамеры должны умереть
rocknroll
-1
rocknroll, 15 Августа 2010 , url
опрос: у вас есть куда уехать на пол года — год, если в сарове бабахнет новый чернобыль?:)
Лиман
+1
Лиман, 15 Августа 2010 , url
Спокойствие, только спокойствие вы же вроде Чернобыль пережили. :)
Лиман
+1
Лиман, 15 Августа 2010 , url
куда уехать на пол года
Предположу, что в противоположную сторону от движения радиоактивного облака. Одна проблема бы кто сказал, куда оно движется.
rocknroll
+2
rocknroll, 15 Августа 2010 , url
ок, реакция есть — это уже хорошо!:))
Лиман
+1
Лиман, 15 Августа 2010 , url
да смотрю вы в одиночестве боретесь с гипотетической проблемой, думаю помогу человеку советом :)
rocknroll
0
rocknroll, 15 Августа 2010 , url
ага спасибо!:))))
eveel.myopenid.com
+15
eveel.myopenid.com, 15 Августа 2010 , url
Руководство МЧС не могло предвидеть, что закупленные в массовом порядке представительские иномарки окажутся непригодными для тушения пожаров. ©
Netto
+6
Netto, 15 Августа 2010 , url
Ну и какой интересно мудак в правительстве, на таком фоне решил ядерную отработку из Германии в страну тащить? И что сука характерно, опять же блядь на «МАЯК», 57-го года мало видать было.

Просто свалка и ГОРЯЩАЯ СВАЛКА — две огромные разницы.
fox-net
-1
fox-net, 16 Августа 2010 , url
а из-за аварии в Чернобыле перестать ядерные станции строить?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать