Георгия Бооса лишили губернаторства

отметили
85
человек
в архиве
Георгия Бооса лишили губернаторства
Сенсационная отставка в руководстве регионов. Несмотря на все уверения единороссов, в списке кандидатов на пост главы Калининградской области не оказалось действующего губернатора Георгия Бооса.

Как сообщил сегодня председатель Государственной думы и глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, партия внесет на рассмотрение президенту России Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Калининградской области. В список попали депутат Госдумы Юрий Савенко, главы Гусевского муниципального района области Николай Цуканов и глава городского округа "Город Калининград" Александр Ярошук.
Добавил Alexei Alexei 16 Августа 2010
Комментарии участников:
psyhedg
0
psyhedg, 16 Августа 2010 , url
Член высшего совета партии "Единая Россия" Г.Боос до назначения в Калининград был вице-спикером Государственной думы, входил в президиум фракции "Единая Россия". Он неоднократно избирался депутатом Госдумы, возглавлял Налоговую службу в правительстве Евгения Примакова.


Он что, пожары тушил и область поднимал, или тупо не делился? За что его? Кто в курсе, просветите.
steppentiger
0
steppentiger, 16 Августа 2010 , url
Судя по недавним массовым митингам в Калининграде, область он не шибко поднимал.
Bill Gates
+6
Bill Gates, 16 Августа 2010 , url
Полно регионов с несравнимо более худшей ситуацией.
Скорее, его смещают за то, что эти массовые митинги он вообще допустил! По моим наблюдениям, наша верхушка панически боится народных волнений и часто идёт на огромные траты, чтобы их не допустить. Почему так — каждый раз сам удивляюсь, ведь рейтинг у верхушки всегда стабильно высок.
Знаю, в инете модно кричать "все говно и всё говно", но имхо Боос среди педросов — вполне положительный персонаж.
Vonzales
+1
Vonzales, 16 Августа 2010 , url
..."ведь рейтинг у верхушки всегда стабильно высок"… А Вы в этом уверены? Реально рейтинга скорее нет. Поддержка народа — это ложь. Да и выборы что в Думу, что Президента, наверное, на 100 % нарисованные. Я лично никого не знаю, кто за них голосовал. И никто, кроме чиновников, жить лучше в последние годы не стал. А держать народ за быдло становится все труднее. Отсюда и панический страх народных выступлений. Так что все достаточно очевидно.
Bill Gates
0
Bill Gates, 17 Августа 2010 , url
Независимые опросы подтверждают статистику. Всё очень просто: во-первых, всю оппозицию разрушили, людям реально больше не за кого голосовать, во-вторых, в глубинке (а это большинство электората) мозги у людей весьма крепко промыты, так что по себе не судите.
Живот
0
Живот, 18 Августа 2010 , url
Может быть в других регионах ещё хуже (кто знает), но калиниградцы сравнивают своё положение с близлежащими европейскими регионами, да и сама область небольшая и деятельность высокопоставленных очень хорошо видна.
yache
+3
yache, 16 Августа 2010 , url
Отмечено, что «список согласован с губернатором Калининградской области Георгием Боосом, которому будет предложена должность в федеральных органах власти».
precedent
+4
precedent, 16 Августа 2010 , url
Думали девственник среди проститутов? Фигвам. Держу пари: не Левада- не центр может легко установить: народ искреннне рад. Как в 999% искренне рад снятию любого бооса или боса.
roman860
+3
roman860, 16 Августа 2010 , url
Займется бизнесом. Вот тоолько вопрос, а расследования по прежним делам где, или все в курсах сколько спер.
trudoden
+1
trudoden, 16 Августа 2010 , url
В Москву, в Москву, в Москву :D
Vonzales
+1
Vonzales, 16 Августа 2010 , url
В Москву… И как бы не на место вечного Юрия Михайловича
Alexander
+1
Alexander, 16 Августа 2010 , url
Очень даже вероятно, что он будет повышен, или как минимум посажен на место того же ранга. Из обоймы чиновников вынимают ну в очень редких случаях.
bigbiznews
0
bigbiznews, 16 Августа 2010 , url
Вообще у меня много знакомых в этом регионе. Пишут, что стало еще хуже при Боссе… Но я не могу ручаться что это именно так — давно там не был. А вдруг и правда — единороссы ужаснулись полному завалу… всяко бывает…
Лиман
0
Лиман, 16 Августа 2010 , url
Москва собирает своих птенцов.
serg060
+1
serg060, 17 Августа 2010 , url
У нас ведь как, развалил область — иди на повышение. У власти — агенты. Потому и боятся народных волнений.
Живот
0
Живот, 18 Августа 2010 , url
А чем сменщики то лучше: все из той же обоймы?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать