Китай резко сократил кредитование американского государства

отметили
38
человек
в архиве
Китай резко сократил кредитование американского государства
Вложения Китая в государственные обязательства США сократились в июне до минимального размера за полтора года, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте американского Минфина. Если на конец мая КНР владела долгом на 867,7 миллиарда долларов, то спустя месяц его объем сократился на 24 миллиарда до 843,7 миллиарда долларов.

В первую очередь китайские власти сократили вложения в краткосрочные облигации США, ставки по которым сейчас находятся на близких к рекордно низким уровнях. С июня 2009 года Китай продал казначейских обязательств США на 72 миллиарда долларов.

Тем не менее, КНР осталась основным кредитором США. Идущая на втором месте Япония несколько увеличила объем своих вложений (на 17 миллиардов до 803,6 миллиарда долларов).
Добавил yache yache 16 Августа 2010
Комментарии участников:
bigbiznews
0
bigbiznews, 16 Августа 2010 , url
значит доллар начнет падать… на заметочку…
rocknroll
0
rocknroll, 16 Августа 2010 , url
… рубль стоит меньше трех иен (2,8), а недавно стоил меньше 2,5 иен, фантастика — как был "деревянным", таким и остался :(
для справки: хоть в совке был блефовый рубль, но долгие годы совок продавал (кому надо, не холопам, конечно) доллар по 65 копеек, тогда доллар был по 260 иен… то есть рубль "стоил" 400 иен…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать