Хлеба и зрелищ: Дмитрий Медведев посоветовал Чечне больше пахать освобожденные от мин поля, а Ингушетии – думать о духовности

отметили
37
человек
в архиве
Мусульманскому духовенству нужно подключаться к борьбе за умы северокавказской молодежи, а властям – активнее ее трудоустраивать, чтобы молодые люди не примыкали к террористам. Об этом говорил президент Дмитрий Медведев на встрече с главами Чечни и Ингушетии. Кроме того, военным приказано ускорить разминирование Чечни.

Дмитрий Медведев во вторник обсудил с главами Ингушетии и Чечни основные проблемы двух республик и перспективы их социально-экономического развития.

Сидя на мине

Властям Чечни нужно больше уделять внимания земледелию, заявил глава государства на встрече с лидером республики Рамзаном Кадыровым. «Мне понравилось, как все выглядит в Грозном и в других местах, что удалось посмотреть с вертолета. Это означает, что в республике есть развитие, сделано уже многое, но, конечно, очень большая работа впереди. Когда мы с вами пролетали на вертолете, я посмотрел, что некоторые поля смотрятся неплохо, но их немного, нужно возрождать земледелие в полном объеме», – заявил Медведев.
Пища духовная

Во время разговора с главой Юнус-Беком Евкуровым ключевой темой стала проблема безработицы в республике. Проблема, напомнил глава государства, хотя остается актуальной для всего Северо-Кавказского федерального округа, однако именно в Ингушетии она является «ключевой». «Для Ингушетии эта проблема очень и очень острая, особенно среди молодежи, она порождает негативные явления, включая преступность», – подчеркнул Медведев.
Добавил yache yache 17 Августа 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 17 Августа 2010 , url
Президент России Дмитрий Медведев поручил "закрыть тему" разминирования в Чечне. Процесс этот, по словам Медведева, слишком затянулся, поэтому президент дал поручения Минобороны и МЧС довести это дело до конца.

Глава республики Рамзан Кадыров на встрече с президентом сказал, что вопрос "находится в стадии согласования, поскольку еще не определен объем финансирования".
yache
+1
yache, 17 Августа 2010 , url
даже на минах пилят бабло?
fStrange
+3
fStrange, 17 Августа 2010 , url
пока нет, но хочут.

на любую инициативу Центра, Кадыров отвечает дайте денег :)
klinton11
+1
klinton11, 17 Августа 2010 , url
Для трудоустройства необходимо прекратить дотации. Только после этого, могут и диме голову свернуть.
Лиман
0
Лиман, 17 Августа 2010 , url
так там Путин есть:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать