Власти Москвы намерены ограничить ночную продажу пива

отметили
32
человека
в архиве
Власти Москвы намерены ограничить ночную продажу пива
Власти Москвы намерены вслед за введеним запрета на ночную продажу крепкого алкоголя ограничить и продажу пива, сообщила журналистам в среду исполняющая обязанности руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева.
Добавил trudoden trudoden 18 Августа 2010
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 18 Августа 2010 , url
ебанаты тупые!
Лиман
0
Лиман, 18 Августа 2010 , url
Что вы так расстраивайтесь?! Не все россияне живут в Москве :)
vasiapupkin.mp
0
vasiapupkin.mp, 19 Августа 2010 , url
в про%балтике такой запрет уже лет пять, в литве 2 года, после введения запрета резко возросло желание выпить после 10(запретного больше хочется).
В столице первые ночные магазины зарегистрированные как предприятие общественного питания(барам и клубам ночью продавать алкоголь можно) появились в первый месяц после введения запрета на продажу алкоголя после 10 в ночных магазинах.
В течении 3х месяцев такие ночные бары-магазины появились во всех городах, по несколько штук. По прошествии 2х лет они есть уже во всех районах всех городов и цены опустились до ~150% от дневных.
В общем запрет бесполезен, он выгоден людям имеющим лицензию на предприятие общественного питания.
Lim
0
Lim, 19 Августа 2010 , url
запреты и ограничения — тупиковые методы, разве ж это не понятно? Установление минимальной цены на водку — это вообще бред, по-моему. Вот я так думаю своим, пусть и небольшим умшком:
— хорошая водка не может стоить менее 90 руб за поллитра, поэтому запретим продавать водку дешевле!
после такого заявления все подпольщики-производители, чья паленая водяра стоит 40 рублей с грустью закрывают свои цеха и идут работать на завод? Да нунах! Они с радостью поднимают цену на свое палево до 90 и живут вдвое богаче! Это же очевидно!!! А вдвое беднее стали жить те, чьи кормильцы пьют проклятую ежедневно запоем. Вот и весь результат. Я не прав, может быть...
Но, думаю и тут будет такая же фигня. Прибыли ночных заведений, кафе и ресторанов, которые стопудово все включат теперь в перечень своих услуг доставку пирожков с водкой на дом курьером, немеряно увеличатся. Пьющих меньше не станет.
При таком вот раскладе, получается, что данное постановление или закон протащили владельцы ночных заведений, чтоб поднять свои доходы, отобрав их у ночных магазинов. Вся страна видит это, а им (тем, кто лоббировал и тем кто принял постановление) совершенно пофиг. На людей, на страну, на всех ваще. И плевать на мнение общества. И никто никого не накажет. И даже не подумает.
Max Folder
+1
Max Folder, 19 Августа 2010 , url
Они с радостью поднимают цену на свое палево до 90 и живут вдвое богаче! Это же очевидно!!
Неочевидно. Паленую за полную цену никто покупать не будет. Низкая цена — её преимущество.
Да и вообще, что орать-то? Надо подождать посмотреть. И бухать завязывать, хоть ночью, хоть утром.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать