МВД опубликовало новые данные по коррупции. 90% статистики основано на случаях взятки, связанных с врачами, учителями, мелкими служащими

отметили
27
человек
в архиве
МВД опубликовало новые данные по коррупции. 90% статистики основано на случаях взятки, связанных с врачами, учителями, мелкими служащими
Вчера МВД РФ сообщило, что за первые шесть месяцев этого года в стране выявлено 28 тыс. коррупционных преступлений, которые совершили более 8 тыс. человек. Среди тех, кто уже привлечен к уголовной ответственности, 4 заместителя губернаторов, 3 министра правительств субъектов РФ, 8 депутатов органов различного уровня законодательной власти, 12 руководителей муниципальных образований и их замов, 15 руководителей подразделений федеральной исполнительной власти. Независимые эксперты отмечают: если бы борьба с коррупцией велась по-настоящему, высоких чиновников в милицейской сводке было бы на порядок больше.

По словам и.о. начальника Оперативно-розыскного бюро №3 Департамента экономической безопасности МВД России Александра Хазина, приведенные цифры – это серьезная веха для российской системы правосудия, так как борьба с подобными преступлениями встречает большое сопротивление. «Лица, по которым работает наше бюро, обладают достаточно серьезным административным ресурсом и финансовым и используют методы коррупционного воздействия не только на органы правоохраны, но и на общественность, население, СМИ», – подчеркнул г-н Хазин.

«У нас, как правило, большинство (приблизительно 90%) статистики основано на случаях взятки, связанных с врачами, учителями, мелкими служащими. При этом не исключены случаи провокации. Я сам был свидетелем процесса, на котором стало известно, что сотрудник МВД специально предлагал взятку врачу. Видимо, чтобы повысить количество раскрытых преступлений. Таких примеров масса»
Добавил nik191 nik191 19 Августа 2010
Комментарии участников:
Maersky
+3
Maersky, 19 Августа 2010 , url
Может, 90% случаев и связано с мелкими взятками, но 90% всего взяточного капитала — у остальных 10%.
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 19 Августа 2010 , url
Почти принцип Парето.
syschel
+1
syschel, 19 Августа 2010 , url
Дал врачу 1000 рублей, чтоб больничный сделали. Или преподавателю 2000 рублей, чтобы пятёрку за зачёт поставили. Да, их много таких взяточников, их больше всего. Но те 10% где взятки исчисляются по 15-100 мил. рублей. Их мало.
Сколько получается тут врачей/учителей и другой мелочи один Лушевский покрыл?
передал Лещевскому 15 миллионов

15 000 000 / 1 000 = 15 000 учителей/врачей
Lim
+3
Lim, 19 Августа 2010 , url
4 заместителя губернаторов, 3 министра правительств субъектов РФ, 8 депутатов
и все?!
(с) Где посадки?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать