В компьютерах Госдумы установлены пиратские программы

отметили
38
человек
в архиве
В компьютерах Госдумы установлены пиратские программы
Депутат Государственной Думы РФ от партии КПРФ Михаил Заполев заявил в среду, 21 февраля, что программное обеспечение, установленное на думских компьютерах, не является лицензионным, передает РИА Новости. Депутат обратился к руководству нижней палаты с просьбой быстро разобраться в этом вопросе.
В этой связи Заполев привел пример недавнего судебного разбирательства над директором сельской школы села Сепыч в Пермском крае Александром Поносовым, которого пытались привлечь к ответственности за то, что на школьных компьютерах были обнаружены пиратские версии операционной системы Windows.
На месте Александра Поносова, как отметил Михаил Заполев, мог оказаться любой депутат Государственной Думы, так как "получаемые компьютеры Госдумы не имеют законного программного обеспечения".
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 21 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
igor_jakovlev
+2
igor_jakovlev, 21 Февраля 2007 , url
Вообще-то "Заполев" это псевдоним. Настоящая фамилия очевидно — Морозов.
dandy
+2
dandy, 21 Февраля 2007 , url
Требую прокурорской проверки лицензионности программного обеспечения Государственной Думы! :)
Dimonuch
+1
Dimonuch, 21 Февраля 2007 , url
а вы Раду проверьте :)
RAF
+1
RAF, 21 Февраля 2007 , url
Не… настоящий… я в справочнике посмотрел… правда про него инфы никакой — неактивный видать.
st_kristy
+2
st_kristy, 21 Февраля 2007 , url
Для коммунистов это, конечно, в первую очередь, вполне характерный пиар. Помню, от души веселилась, когда Зюганову "сдали" картину "Бассейн в гареме". Но самое забавное, что левые думцы в этом плане совершенно непоследовательны, по логике вещей, они должны быть только за "бесплатное" распространение — вроде как 'появилось у тебя, поделись с другим', да и словосочетание "раскулачить Microsoft" звучит замечательно :)
dilife
0
dilife, 23 Февраля 2007 , url
Прийдтие к любому гржданину РФ домой с проверкой компа — и обнаружите там нелицензионные программы, и много чего еще. Например возьмем участкогово… или ладно… ОБЭП — откуда у них комп изначально? Они просто пришли в комп магаз, сели на хвост директору и начали вымогать комплектующие… Ни о каком лиц. софте речи уже не идет, если у них на комплектующие денег нет.
Dimonuch
0
Dimonuch, 23 Февраля 2007 , url
ОБЭП — откуда у них комп изначально? Они просто пришли в комп магаз, сели на хвост директору и начали вымогать комплектующие… Ни о каком лиц. софте речи уже не идет, если у них на комплектующие денег нет

как ни странно, но этот чувак прав. За ОБЭП я говорить не буду, и пальцем даже не покажу на конкретные ведомства, отделения и т.д. Но ситуация более чем реальная:
В какое-нибудь отделение или участок "органов" нужен комп. Трясут "подведомственные" фирмы. Фирма, чтобы быть в ладах, соглашается. Итого: "Крыше" из органов нужно "подогнать" комп. Есесно закупается комп со всеми возможными экономиями. И винды ставятся паленые — никто не будет на такой "подарок" еще тратиться на лицензию к винде.
sarmatt
0
sarmatt, 15 Ноября 2007 , url
Все на борьбу с пиратами на хлебушко бедному Буллу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать