Химкинский лес - «Отобрать гитару у Шевчука или Скляра не поднимется рука»

отметили
64
человека
в архиве
Химкинский лес - «Отобрать гитару у Шевчука или Скляра не поднимется рука»
Митинг в защиту Химкинского леса с участием рок-звезд согласован и состоится в объявленное время, утверждают организаторы. В мэрии заявили, что не допустят проведения на Пушкинской площади концерта в поддержку защитников леса. Музыканты считают, что запрет объясняется "любовью к попсе", организаторы – желанием снизить явку на митинг.

Воскресный митинг на Пушкинской площади с участием рок-звезд в защиту Химкинского леса согласован и состоится в объявленное время. Об этом «Газете.Ru» заявили организаторы акции. По их мнению, столичные власти сообщили, что не допустят проведения на Пушкинской площади концерта в поддержку защитников леса, с целью дезинформировать граждан и снизить явку на митинг. «Если бы у мэрии были основания запретить митинг, они бы обратились сначала к нам, а не в прессу. Но нам никто по этому поводу не звонил», — рассказал «Газете.Ru» один из организаторов акции Николай Ляскин.

«Заявление для прессы было подготовлено с целью разъяснения того, что 22 августа на Пушкинской площади правительством города разрешено провести именно митинг, но не концерт», — объяснили «Газете.Ru» в пресс-службе мэрии, оставив без комментариев предположения организаторов. Кроме того, по словам первого заместителя руководителя пресс-службы мэрии и правительства Москвы Александра Хохлова, «попытка провести концерт вместо согласованного митинга и юридически, и морально некорректна».

В воскресенье на Пушкинской площади планировался митинг-концерт с участием рок-звезд «Мы все живем в Химкинском лесу!». Его тема, согласно поданной в мэрию заявке, «выразить отношение к нарушению прав человека и, в частности, права на благоприятную природную среду».

В поддержку защитников леса и за сохранение уникальной дубравы в Химках должны выступить Юрий Шевчук, Александр Ф. Скляр, группы «Мегаполис», «Серьга», «Вежливый отказ», «Телевизор» и другие.

Сцена должна была располагаться сразу за памятником Александру Пушкину. А вести митинг-концерт собирался музыкальный критик Артемий Троицкий.
Добавил latpost latpost 20 Августа 2010
Комментарии участников:
lysь
+6
lysь, 20 Августа 2010 , url
где из перечисленных Вами музыкантов, наши, отечественные? А что, по-вашему ДДТ — это реп?

ЗЫ Рок — понятие растяжимое. Метал тоже к року относится.
lysь
+2
lysь, 21 Августа 2010 , url
пшол вон, буржуй неотесанный! Музыка это не только иностранный хард рок.
lysь
+2
lysь, 21 Августа 2010 , url
тебе волшебных пиздюлей давно не давали?

ЗЫ Я сегодня на свадьбу иду, не порть, сука, мне настроение! Хотя мне весело. Спасибо. Пошел нахуй. До свидания.
eveel.myopenid.com
-3
eveel.myopenid.com, 21 Августа 2010 , url
Я тебе даже плюсик поставил. Вот скажи мне: ты чувствовал неприятное жжение в районе ягодиц при чтении моих сообщений, или Русский Рок спасает твою душу?
Любер
-3
Любер, 20 Августа 2010 , url
Зато у Шевчука поднимается рука снять ордена с погибшего офицера
Max Folder
+3
Max Folder, 20 Августа 2010 , url
Не ордена, а звездочки с погон. Хотя всё равно странно.
А уж какая ругня в комментах на Ютубе — любо-дорого.
Любер
-2
Любер, 20 Августа 2010 , url
Я выложил сюда, сейчас и тут появятся люди с диагнозом "Немцов головного мозга" =)
Mindwork
+6
Mindwork, 20 Августа 2010 , url
Да, странный поступок. Понятно, что Шевчук никаких плохих целей не преследовал, а взял их на память о погибшем человеке о стране и о той эпохе — ему они уже ни к чему, поэтому называть его мародером — полный бред, он на этих звездочках не наживался. С другой стороны он мог бы догадаться, что этот поступок вызовет очень неоднозначную реакцию.
lysь
+5
lysь, 20 Августа 2010 , url
ну во-первых снимал не Шевчук. А во-вторых Шевчук, глядя на того парня, который их снимал, подумал, что у них так принято.

ЗЫ Хотя я бы не взял звездочки. Это не мои, а того капитана, пускай его уже нет…
apazhe
-3
apazhe, 21 Августа 2010 , url
Шевчук? В чистом виде пелевинский "хорошо упакованный в глянец коммерческий протест". Ещё бы Кинчева позвали.

Протестные холуи.
Mindwork
+1
Mindwork, 21 Августа 2010 , url
Ччто за несусветная чушь?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать