В Кирове запретили рекламу с Медведевым в строительной каске. Билборды с двойником президента демонтируют

отметили
24
человека
в архиве
В Кирове запретили рекламу с Медведевым в строительной каске. Билборды с двойником президента демонтируют
Управление ФАС по Кировской области признало незаконной рекламу с двойником президента РФ Дмитрия Медведева. В отношении производителя скандальных рекламных билбордов будет возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Кировского УФАС. Теперь запрещенную рекламу с городских улиц демонтируют.

Как сообщал «Новый Регион», весной этого года на улицах Кирова появились рекламные щиты с изображением похожего на президента Медведева человека с бензопилой в руках и строительной каске на голове. Рядом с фото красовался слоган «Главный по инструменту». Видеомеадиаролики с изображением и голосом человека, напоминающего Медведева, заполонили теле- и радиоэфиры Кирова. С помощью образа президента РФ кировский торговый дом «Стройбат» решил улучшить показатели по продажам своей продукции. Сообщалось, что двойником главы государства оказался актер одного из местных культурных учреждений Михаил Фокин.

Неоднозначной рекламой заинтересовалось в управлении Федеральной антимонопольной службы по Кировской области.

Антимонопольщики первоначально возбудили дело по признакам нарушения федерального закона «О рекламе» в отношении рекламодателя – индивидуального предпринимателя Малыгина. Уже в ходе рассмотрения дела производитель рекламы был привлечен в качестве ответчика. По итогам расследования было установлено, что рекламодатель и рекламопроизводитель заключили договор, «в соответствии с которым последний взял на себя ответственность за нарушение законодательства о рекламе в части использования при изготовлении рекламных материалов, образов, физических лиц», – сообщили в УФАС.
Добавил riba-kot riba-kot 20 Августа 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
GardE
0
GardE, 20 Августа 2010 , url
Весьма боянистая новость не раз пережёванная по ТВ пару недель назад. Что она тут делает?
riba-kot
0
riba-kot, 20 Августа 2010 , url
как бы вам объяснить… она тут сияет!
Nik_vr
+1
Nik_vr, 20 Августа 2010 , url
Решение суда опубликовали буквально пару дней назад (в наших местных СМИ активно мусолили эту тему). До того "жевали" разборки — актёр сам в суд подал: мол, ему запрещают работать по специальности (в принципе, но прав — кому какое дело, что этот актёр рекламирует? не сам же Медвед там позирует с пилой).
Гудвин
+1
Гудвин, 20 Августа 2010 , url
О, браво, классный ход. Нарушение конституции налицо. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать