Унитаз Джона Леннона уйдет с молотка в Ливерпуле

отметили
8
человек
в архиве
Унитаз Джона Леннона уйдет с молотка в Ливерпуле
На ежегодном аукционе по продаже вещей, связанных с легендарной группой The Beatles, будет выставлен белоснежный керамический унитаз с голубым узором, который принадлежал Джону Леннону, сообщает в понедельник газета Guardian.

По словам организатора торгов Стивена Бэйли, этот лот, без сомнения, будет одним из самых необычных, которые когда-либо выставлялись на продажу за все время проведения аукциона.

Как пишет издание, унитаз стоял в доме Леннона в графстве Беркшир, где музыкант жил вместе со своей женой Йоко Оно, с 1969 по 1971 год. После установки новой сантехники Леннон отдал расписной унитаз строительному рабочему Джону Хэнкоку, попросив «использовать его как цветочный горшок». В этом качестве унитаз почти 40 лет стоял в гараже у своего нового владельца, пока тот не скончался
Устроители аукциона, приуроченного к 33-му ежегодному съезду битломанов, рассчитывают выручить за неординарный лот от 750 до 1 тыс. фунтов стерлингов (910-1,2 тыс. евро).
Добавил riba-kot riba-kot 23 Августа 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
riba-kot
0
riba-kot, 23 Августа 2010 , url
Интересно, "причастность" Леннона к этому унитазу доказана?
Netto
0
Netto, 23 Августа 2010 , url
riba-kot сорри, но зарыл из уважения к Леннону.
riba-kot
0
riba-kot, 23 Августа 2010 , url
да ничего, каждый имеет право на собственное мнение. Из уважения к Джону Леннону, я извиняюсь за небольшое трололо)) просто забавная статья…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать