Скульптуру героев фильма "Бриллиантовая рука" открыли в Сочи

отметили
22
человека
в архиве
Скульптуру героев фильма "Бриллиантовая рука" открыли в Сочи
оржественное открытие скульптурной композиции героев фильма Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука" состоялось в Сочи у здания морского вокзала 23 августа. На церемонии открытия присутствовали президент правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, мэр Сочи Анатолий Пахомов, скульпторы и летчик-космонавт Борис Волынов.

Глава "Газпрома" рассказал, что он сам предложил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и главе города Сочи Анатолию Пахомову поставить на месте съемок легендарного фильма скульптурную группу.

"Бриллиантовая рука" — шедевр российского кинематографа, — отметил на открытии памятника А. Пахомов. — Более сорока лет назад, в 1968 году, он вышел на экраны страны и сразу же приобрел необыкновенную популярность. Часть сцен всенародно любимого фильма снималась в разных уголках Сочи. Например, памятные эпизоды фильма снимались в Адлере, Сочи, по дороге в Красную Поляну. В том числе и в Морском порту. Вот мы и решили увековечить одну из сцен этого фильма, установив скульптурную композицию. В дальнейшем планируем разместить вокруг памятника плиты с крылатыми фразами из популярного кинофильма".

По словам мэра Сочи, "скульптура установлена, чтобы радовать гостей курорта".
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 24 Августа 2010
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 24 Августа 2010 , url
источник: img.lenta.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать