Мэр столицы вышел из отпуска явно в хорошем расположении духа. В один день Юрий Михайлович подписал одно за другим два постановления — первое о том, чтобы помочь неработающим пенсионерам и инвалидам прийти в себя после пережитой аномальной жары и удушающего смога.
Для этого будут выделены 105 миллионов, на которые социальные группы москвичей будут отправляться на курорты и в санатории по России и за рубеж. Хоть и запоздалое, но щедрое решение, что сказать.
И… раз уж пошла такая раздача "пряников", Лужков решил сделать приятное себе. Ведь он, вырванный из отпуска, да и близкое его сердцу хозяйство в Калужской области тоже как-никак пострадали этим жарким летом.
Поэтому следующим стало распоряжение выделить в III квартале 2010 года из бюджета Москвы 256 599 994 рублей и еще 36 копеек на известное предприятие "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" (ОАО"Мосмедыньагропром"), которое больше известно в народе, да и среди московских бизнесменов как "Усадьба Лужкова".
,
проблема (2)