Google Voice не справляется с нагрузками из-за популярности сервиса

отметили
24
человека
в архиве
Google Voice не справляется с нагрузками из-за популярности сервиса
Качество передачи голоса в сервисе Google Voice значительно ухудшилось после того, как компания Google запустила услугу, позволяющую осуществлять звонки прямо из почтового сервиса Gmail – пользователи жалуются на плохую слышимость и частые обрывы звонков, сообщил сайт TechCrunch во вторник.

В июне Google сделал сервис Google Voice (позволяющий осуществлять звонки между стационарными компьютерами и обычными телефонами, а также настраивать переадресацию вызовов между несколькими телефонами пользователя) доступным для пользователей США.

На прошлой неделе Google Voice получил интеграцию с почтовым сервисом Gmail, что позволило осуществлять звонки по списку контактов прямо из почтового ящика Gmail. Новшество оказалось очень удачным и было позитивно воспринято пользователями: TechCrunch сообщает, что за первые сутки после введения этой возможности через Gmail было осуществлено около миллиона звонков.

Однако сервис Google Voice оказался не способен справиться с наплывом пользователей – множество пользователей жалуются на то, что им часто так и не удается осуществить звонки, и что качество передачи голоса оставляет желать много лучшего.

Как сообщает TechCrunch, эти проблемы имеют временный характер, однако указывают на то, что инфраструктура Google Voice должна быть усовершенствована – иначе сервис не сможет составить конкуренцию крупнейшему игроку на рынке интернет-телефонии – Skype. Пользователи просто не станут воспринимать Google Voice всерьез, если им не будет гарантирована его надежность.
Добавил urukrama urukrama 31 Августа 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 31 Августа 2010 , url
Раз не справляется надо или справляться или умереть первое проще, да и осталось только доложить бабосиков на развитие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать