Следователь, изымавший телефоны у «Евросети», признал вину

отметили
113
человека
в архиве
Следователь, изымавший телефоны у «Евросети», признал вину
Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя Московской региональной прокуратуры на транспорте Дмитрия Латыша. Он обвиняется в превышении полномочий, которые повлекли хищение у компании «Евросеть» партии телефонов Motorola.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в понедельник Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Латыша, дело было направлено на рассмотрение в Головинский суд Москвы. В окончательной редакции бывшему следователю предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Дмитрий Латыш полностью признал свою вину и попросил, чтобы его дело рассматривалось в особом порядке», – отметил источник.
По версии СКП, следователь в 2006 году превысил свои полномочия, когда распорядился уничтожить 50 тысяч мобильных телефонов Motorola С-115 стоимостью 62 млн рублей, изъятых у компании «Евросеть-Опт». Уничтожение происходило на основании «незаконного заключения» экспертов об опасности этих трубок для здоровья граждан. По данным следствия, позже как минимум 2 тысячи из якобы утилизированных телефонов появились в продаже.
В августе 2006 года прокуратура Москвы возбудила по данному факту уголовное дело, в качестве свидетелей с потерпевшей стороны тогда были допрошены совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин и вице-президент компании по безопасности Борис Левин.
Добавил latpost latpost 1 Сентября 2010
Комментарии участников:
dkonst
+1
dkonst, 1 Сентября 2010 , url
слинять за границу и оттуда доказывать свою невиновность… как вариант
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 1 Сентября 2010 , url
попросил, чтобы его дело рассматривалось в особом порядке
Пожурят, пальчиком погрозят и отпустят.
support_m
+11
support_m, 1 Сентября 2010 , url
на кол
и будет в россии чище
Doctor Weider
+5
Doctor Weider, 2 Сентября 2010 , url
+1 епта… расстрелять гопника!
Andy Ganz
0
Andy Ganz, 3 Сентября 2010 , url
он искренне раскаялся в подлоге и воровстве, будучи слугой закона и народа. Какой молодец!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать