Тенденция? Никита Белых решил отправить сына учиться в Англию

отметили
68
человек
в архиве
Тенденция? Никита Белых решил отправить сына учиться в Англию
Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.


Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.

Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания. Плюс там Юра не будет «сыном губернатора», а будет просто одним из учеников, ведь англичанам нет дела до того, чем я занимаюсь и какой пост занимаю.

В школе, где он будет учиться, условия проживания максимально спартанские. Конечно, вся инфраструктура и образовательная, и для занятий спортом в отличном состоянии, но дети живут в комнатах примерно как в наших пионерлагерях. И это тоже плюс. Пусть растет в аскетичных условиях и понимает, что в этой жизни всего надо добиваться самому.

Решение действительно далось мне непросто. Сына мне будет очень не хватать, но я считаю, что должен так поступить ради его блага.

Понимаю, что у кого-то может появиться соблазн начать кричать о том, что вот «Губернатор везде нахваливает образование Кировской области, а сына отправил учиться заграницу». Даже у
Добавил cyberlife cyberlife 2 Сентября 2010
Комментарии участников:
Max Folder
+12
Max Folder, 2 Сентября 2010 , url
Нутром чую, что где-то лукавит, но обосновать не могу.
Leonardo
+10
Leonardo, 2 Сентября 2010 , url
Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию
Предположительно, здесь
MaksZzn
+15
MaksZzn, 2 Сентября 2010 , url
Бедный несчастный Мыкыта… родную кровиночку… в забугорию отправил, скупая мужская слеза покатилась по щекам… Но это правильно все нормальные люди уже начинают переезд, а мы, было и уроды, останемся здесь ;)
Вот и К. Орбокайте заявляет:
"Сейчас все нормальные люди увозят детей учиться за границу. Потому что в России нет никакого будущего. Мы хотим, чтобы он учился в хорошей школе, чтобы у него было будущее, чтобы он был образованным человеком, чтобы говорил на нескольких языках, чтобы мог поступить в любой колледж мира, чтобы он был нормальным"

alick
0
alick, 2 Сентября 2010 , url
Прикинул ща стоимость обучения в такой школе-интернате — получается от 14 до 30 тыс фунтов ст. в год.
Чот, блин, дофига. С другой стороны — есть стимул поднапрячься.
Stas911
+3
Stas911, 2 Сентября 2010 , url
По крайней мере она говорит это честно, а не как этот… выше…
yache
+7
yache, 2 Сентября 2010 , url
А я поддерживаю, Белых правильно все делает… Если бы сын был в Кировской области, не очень понятно что еще бы с ним было и с кем бы он тусил
Max Folder
+6
Max Folder, 2 Сентября 2010 , url
Да уж, может связаться с компанией каких-нибудь казнокрадов. А может и не связаться — как тогда жить, откуда опыта набираться? А в Лондоне уже все свои.
ramelito
0
ramelito, 2 Сентября 2010 , url
Предлагаю делать обмен, сынки наших шишек учатся у них, сынки их шишек у нас.
GardE
+2
GardE, 2 Сентября 2010 , url
Мимо наших школ пройти невозможно: уши от матов вянут и глаза от дыма сигаретного слезятся.
Stils
+7
Stils, 2 Сентября 2010 , url
Чтото знает губернатор про будущее в россии
trudoden
0
trudoden, 2 Сентября 2010 , url
Не он первый, не он последний.
notfidel
+4
notfidel, 2 Сентября 2010 , url
Да приводить оправдания бессмысленно, спартанские условия, сын губернатора — фигня это все.
Понятно зачем отправляет. И правильно делает.
Fatal_error
+3
Fatal_error, 2 Сентября 2010 , url
Я как родитель прекрасно его понимаю. И если будет такая возможность то тоже отправлю учиться ребенка за границу. Потому что наше образование это полный ппц.
X86
0
X86, 2 Сентября 2010 , url
Отличное у нас образование. Просто надо уметь им пользоваться. А отправлять ребенка учиться в Англию можно только в том случае, если уверен, что он там будет жить всю жизнь и дети его будут там жить, или в какой-нибудь англоязычной стране.
begemoth
+1
begemoth, 2 Сентября 2010 , url
Отличное у нас образование.
БГЫГЫГЫ
И Большие Интегральные Схемы — Самые Большие. И в области балета, ясное дело.
Max Folder
0
Max Folder, 3 Сентября 2010 , url
Мне почему-то кажется, что Белых своему сыну не планирует карьеры разработчика микросхем. Ни русских, ни английских.
Max Folder
0
Max Folder, 3 Сентября 2010 , url
В России есть хорошее образование.
Точно также как и в Англии Вас при возможности надуют. У меня у знакомого дочь ездила в Англию на месяц на какую-то языковую практику. Стоило это столько, что можно в Турции полгода в замке жить, а жили они в какой-то халупе и три раза в день ели то ли чили, то ли карри.
Bill Gates
+3
Bill Gates, 2 Сентября 2010 , url
Нормальное, обоснованное решение.
И как ответил один наш миллионер в интервью (нормальный предприниматель), он отправляет детей за границу помимо прочего из-за того, что в хорошем институте он хочет для детей нормальное окружение и воспитание в здоровом социуме. А не общество дебелых чиновничьих сынков, которые кроме как о понтах ни о чем не общаются.
Bill Gates
+3
Bill Gates, 2 Сентября 2010 , url
Кстати, мои одобрения касаются только позиции отца, а как политик он для меня на этом окончен. Этот поступок говорит о том, что он не собирается напрягаться над обустройством своего региона. Был бы нормальным политиком, создал/доработал бы образцово-показательную школу. Пусть там работали бы самые лучшие преподы, а для защиты от "звездности" учеников набрать из разных классов общества или что-то другое придумал, что угодно… но это будет всё для своего региона, решением местных проблем, решением проблем других отцов. Ну а так он становится всё больше похожим на Явлинского, который на вид умный, говорит красиво, но реально ничего не созидает в виду деловой импотенции.
mastikhin
+4
mastikhin, 2 Сентября 2010 , url
Что-то я сына редко вижу.
Отправлю его в Англию, буду видеть почаще.
Отцовская любовь, my ass.
Элвин
0
Элвин, 3 Сентября 2010 , url
В Англии условия проживания учеников, конечно, спартанские.

В России такой жести не найти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать