Глава клуба "Диверсант", снявшего ролик с тремя "Ладами" Путина, рассказал о кортеже премьера

отметили
34
человека
в архиве
Глава клуба "Диверсант", снявшего ролик с тремя "Ладами" Путина, рассказал о кортеже премьера
Руководитель читинского автоклуба "Диверсант" Семен Шифрин рассказал о том, как снимался комичный ролик с проездом кортежа Путина. Автолюбитель в интервью Радио "Свобода"недоумевает: если это был рекламный трюк с продукцией АвтоВАЗа, зачем надо было ее так. Ведь от поломки "Лады-Калины", за рулем которой ехал Путин, страховались сразу двумя дополнительными машинами.

Напомним, на видеоролике, который сразу стал хитом на сервере YouTube, видно, как проезжает многочисленный кортеж Путина. По словам Семена Шифрина, они начали считать машины, но на сотой сбились, одних только пожарных машин было пять. В кортеже ехали две "Лады-Калины" желтого цвета, на эвакуаторе в некотором отдалении от основной массы машин везли еще одну желтую машину такой же марки.

11 членов клуба "Диверсант" ждали Путина на дороге во время его автопробега по трассе Хабаровск-Чита. Встретиться и поговорить с премьером автолюбителям не удалось, но зато они сняли видео. Как говорит Шифрин, они даже не предполагали, что получится такой интересный материал. По его словам, многие звонят и высказывают свое мнение по поводу ролика. По словам автолюбителя, кто-то говорит, что они молодцы, кто-то ругает подонками.

На вопрос, как членам клуба удалось проникнуть на прилегающую к дороге территорию во время проезда кортежа, лидер "Диверсант" ответил, что они очень долго искали место, чтобы остановиться. Все дороги были перекрыты, а когда они останавливались, появлялись люди в штатском и просили уехать. Наконец место, против которого не возражала милиция, было найдено. Отметим, на ролике видно, что группа молодых людей стоит от дороги на очень большом расстоянии. По словам Семена Шифрина, милиционеры проверяли их машины, чтобы убедиться, что у них нет оружия или транспарантов.

Как выяснилось, проезда кортежа членам клуба пришлось ждать около пяти часов. Сначала они планировали простоять час-полтора, но потом решили, несмотря ни на что, дождаться кортежа. По словам Шифрина, и после того, как они перестали снимать, машины из кортежа все ехали и ехали
Добавил latpost latpost 3 Сентября 2010
Комментарии участников:
Lim
-4
Lim, 3 Сентября 2010 , url
По словам Шифрина, и после того, как они перестали снимать, машины из кортежа все ехали и ехали

откуда им знать — из кортежа машины или нет? Ясное дело, что плотно машины шли, ведь их ранее где-то тормознули, чтоб Путину проехать без проблем, а, после его проезда — выпустили, вот они толпой и поехали и ехали и ехали. Всем надо в Читу.
Имхо попытка раздуть новость из ничего. Три Калины — это да, это тема. А кортеж — лишнее.
deas2006
+14
deas2006, 3 Сентября 2010 , url
Почему Калины? C как ких пор на мои деньги рекламируют автоваз? В долг давали, теперь еще тысячи человек кормим ради этой тупой пр акции. Сами подумайте в каждой машине сидит несколько человек +еще гораздо больше людей охраняют саму трасу на всем пути следования. За 5,5 часов они уже стоят и проверяют-отгоняют. Машина едет 100+км в час. То есть на протяжении 500км работают кинологи, менты, скорые, пожарные, фсб чтобы охранят трассу. Работает административный ресурс — тех закрыть, там закрасить, этих выгнать — у всего блядь народа паника — и ни кому нахуй не нужен путин.

Lim
+1
Lim, 3 Сентября 2010 , url
C каких пор на мои деньги рекламируют автоваз?

с тех самых, когда на деньги твоих родителей (дедушек/бабушек) его построили.
latpost
0
latpost, 3 Сентября 2010 , url
с тех самых, когда на деньги твоих родителей (дедушек/бабушек) его построили.
Какой процент акций Автоваза у государства?
latpost
+2
latpost, 3 Сентября 2010 , url
На сентябрь 2008 года основные акционеры: Renault (25 %), «Российские технологии» (25,1 %) и «Тройка диалог» (25,64 %)[10].
latpost
+2
latpost, 3 Сентября 2010 , url
Не цепляйтесь за прошлое, теперь все работает на определенные личности
Лиман
0
Лиман, 4 Сентября 2010 , url
Игорь, как бы мы с вами не пыжились доказывая друг другу, что хуже ВАЗа машины нет, но как покапали небогатые россияне жигули, так и будут покупать, потому что те у кого есть деньги уже купили иномарки, таких много но большинство на ВАЗах, тут и играет многое запчасти, ремонт все относительно дешевле чем иномарка.
Лиман
0
Лиман, 4 Сентября 2010 , url
теперь все работает на определенные личности
Прибалтика не исключение. :)
latpost
+2
latpost, 3 Сентября 2010 , url
откуда им знать — из кортежа машины или нет?
А это сложно определить?
Lim
0
Lim, 3 Сентября 2010 , url
не знаю вообще, как это определить. Вот мимо меня сейчас по улице проехал черный джип. Это из кортежа или просто?
croatian
+1
croatian, 5 Сентября 2010 , url
А по московским номерам, проблесковым маячкам и нарушением ПДД это сложно опеределить?
latpost
+1
latpost, 5 Сентября 2010 , url
+100 =)
godzila
+5
godzila, 3 Сентября 2010 , url
милиционеры проверили их машины, чтобы убедиться, что у них нет оружия или опасных транспарантов
Оружие ладно. А вот что такое опасные транспаранты? На заостренных палках что ли? И почему их нельзя??? Как они могут повредить державному телу?
people_can_fly
+2
people_can_fly, 3 Сентября 2010 , url
Мельтешение от разноцветных транспарантов может вызвать тошноту и головокружение :)
X86
0
X86, 7 Сентября 2010 , url
А вдруг там напишут: "АвтоВАЗ — говно, Путин — лох!"
Предусмотрительней надо быть :)
Lim
+1
Lim, 3 Сентября 2010 , url
Вот когда-то давненько к нам с официальным дружественным визитом приезжал генеральный секретарь компартии Северной Кореи товарищ Ким Чен Ир (вроде бы), верный продолжатель славного дела товарища Хо Ши Мина. Так этот генсек, кроме поезда, вообще ничего не признает. Он ехал через всю страну на своем литерном поезде, ему РЖД всюду расчищало дорогу, угоняли в тупики товарняки, задерживали пассажирские поезда. Все ради какого-то сраного кимерсена…
А тут в своей стране едет её полупремьер-полупрезидент, ну чего тут уж такого супервыдающегося, чтобы обслюнявливать кортеж в трех уже новостях?! Ну какой тут пиар Калины-малины, если их три штуки тащат и даже не прячут. Смешно, конечно, что в одной колесо загромыхало, на другую пересел. Все ж логично: что ему, пешком дальше идти или курить на обочине, пока техподдержка колесо почистит?
А попробуйте представить, поехал бы наш премьер по трассе Хабаровск-Чита на джипе. Проехал без проблем, мягко. О чем бы тут писали? О том, что "а фигли! На линкольне че бы не ехать-то! вот попробовал бы он на калине прокатиться, чтоб все ямки своей задницей почувствовать!". Разве нет?
Так или иначе, получается, что бы премьер не совершил — все ему во вред. Всяко не так народу.
А кортеж, что кортеж… Второму лицу в стране кортеж положен. Да и скорая нужна и пожарная. Мало ли что случится, дорога, все-таки. А вереница машин пусть останется на совести местных сыкунов-князьков, которые и публику и блядей с собой возят. На всякий случай.
Andy Ganz
0
Andy Ganz, 3 Сентября 2010 , url
кортеж, ну и хуле кортеж…
Anatoligro
0
Anatoligro, 3 Сентября 2010 , url
Что в кортеже у Обамы?
Видео с анализом кортежа Обамы в Нью Йорке. ifun.ru/view/147712
Лиман
0
Лиман, 4 Сентября 2010 , url
Это ничего не меняет мы тут Лады и Путина критикуем.
precedent
+1
precedent, 4 Сентября 2010 , url
Он тоже машины рекламирует?
X86
0
X86, 7 Сентября 2010 , url
Он рекламирует AutoFord.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать