OZON.ru представил собственную "читалку"

отметили
16
человек
в архиве
OZON.ru представил собственную "читалку"
Оператор сотовой связи МТС и интернет-магазин OZON.ru представили в рамках 23-й Московской международной книжной выставки-ярмарки устройство для чтения электронных книг OZON Galaxy с возможностью бесплатного высокоскоростного соединения через 3G с электронной библиотекой интернет-магазина OZON.ru (более 25 000 книг).
Новинка оснащена 6'' сенсорным экраном, изготовленным по технологии «электронных чернил» E-Ink (разрешение — 800?600), процессором Freescale i.MX31 с частотой 532 МГц, 128 Мбайт оперативной памяти и 512 Мбайт ROM и слотом для карт формата SD. С помощью OZON Galaxy можно просматривать все основные текстовые (ePub, txt, HTML, RTF, MobiPocket/non-drm, FB2, CHM, DOC, PDB) и графические (DJVU, PDF, BMP, GIF, PNG, TIFF, JPEG) форматы, а также слушать музыку, записывать свои комментарии и оставлять заметки на полях. В качестве бонуса разработчики предлагают возможность ландшафтной и портретной ориентации, а также выбора размера и типа шрифтов. Наконец, с домашней библиотекой устройство можно синхронизировать через порт USB, а работать без подзарядки он сможет до 30 часов.
Продажи OZON Galaxy стартуют в октябре, а за месяц до того через OZON.ru можно будет сделать предварительный заказ по цене 9999 рублей (цена на первые 100 устройств).
Добавил Nik_vr Nik_vr 3 Сентября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 3 Сентября 2010 , url
дорого
Nik_vr
+1
Nik_vr, 3 Сентября 2010 , url
Согласен. Была бы без модуля 3G и хотя бы на треть дешевле — продавалась бы влёт. Я бы и сам прикупил. Но платить за лишнюю функцию не хочется — книжку можно и с компьютера купить, так что большую часть времени модуль будет лишним грузом для аккумулятора.
Max Folder
+2
Max Folder, 3 Сентября 2010 , url
9999 рублей дорого? По-моему, это типовая цена для книжек с таким размером дисплея, без сенсорного экрана и беспроводной связи.
Исходная модель стоит больше 12000.
comander
0
comander, 4 Сентября 2010 , url
да блин ееепись за 7к можно купить
хотя чтото нет той модели в продаже
Max Folder
+1
Max Folder, 4 Сентября 2010 , url
Тут вся соль в специфическом мониторе e-ink, который обеспечивает качество и энергосбережение.
Nik_vr
0
Nik_vr, 4 Сентября 2010 , url
Практически на всех е-ридерах стоят подобные дисплеи.
Max Folder
0
Max Folder, 4 Сентября 2010 , url
comander говорит, что eepc дешевле, а я ему говорю, в чем отличие и дороговизна.
Max Folder
0
Max Folder, 3 Сентября 2010 , url
Насколько я понял, это версия книжки ONYX BOOX 60, только вместо wi-fi воткнули 3g.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать