Преградивший путь смертнику в Буйнакске водитель остался в живых. Мощность бомбы была 100 кг. тротила

отметили
93
человека
в архиве
Преградивший путь смертнику в Буйнакске водитель остался в живых. Мощность бомбы была 100 кг. тротила
Водитель тягача ГАЗ-66, преградившего путь террористу-смертнику в Буйнакске, остался жив и в настоящее время госпитализирован, сообщает РИА Новости.

Изначально террорист-смертник пытался въехать на начиненном взрывчаткой автомобиле в центр лагеря "Дальний", где находилась большая часть личного состава 136-й мотострелковой бригады, однако боевому охранению удалось остановить террориста. По разным данным, мощность взрывного устройства составляла от 50 до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"После предупредительных выстрелов боевое охранение открыло огонь на поражение по автомобилю террориста. Неуправляемый автомобиль смертника врезался в грузовой автомобиль воинской части, которым перегородили въезд на территорию лагеря", — рассказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов. По мнению взрывотехников, если бы злоумышленнику удалось задуманное, то "количество жертв исчислялось бы десятками."

Теракт на территории палаточного лагеря полигона "Дальний", расположенного на окраине Буйнакска, 136 мотострелковой бригады произошел в ночь с субботы на воскресенье (примерно в 1:00 по московскому времени). В результате взрыва погибло 5 человек, а 39 были госпитализированы, причем трое в тяжелом состоянии.

Мощность взрывного устройства, приведенного в действие террористом-смертником в Буйнакске, составляла до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов Дагестана.
Добавил latpost latpost 5 Сентября 2010
Комментарии участников:
roman860
+5
roman860, 5 Сентября 2010 , url
Молодца, уважуха. И ещё живым остался.
Lim
0
Lim, 6 Сентября 2010 , url
Респект водителю. Только ГАЗ-66 не тягач, а просто грузовик.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать