Чиновница , уволенная за выброшенную на свалку помощь погорельцам: «Меня просто сделали крайней!»

отметили
90
человек
в архиве
Чиновница , уволенная за выброшенную на свалку помощь погорельцам: «Меня просто сделали крайней!»
То, что произошло в Рязанской области с гуманитарной помощью для погорельцев, прогремело на всю страну. Чиновники просто вывезли на свалку одежду и обувь, присланную жителями Новосибирска (подробнее). Виновника нашли быстро — это директор (теперь уже бывший) районного центра социальной защиты населения Светлана Дардыкина. Она сама же и подлила масла в огонь, наотрез отказавшись комментировать инцидент журналистам. И все-таки нам удалось узнать ее, иную, точку зрения на случившееся.

Мы сами разгружали фуры, пришедшие из Новосибирска, — оправдывается мать Светланы Дардыкиной Нина Павловна. Она тоже работает в сфере социальной защиты. — Приняли все по документам. А куда девать все это добро, неизвестно. Светлану оставили один на один с грудой тряпья. Только волонтеры погрузили в свои машины все что смогли и увезли в деревню Свеженькую. Почему нельзя было сразу отправить весь груз к месту назначения? Тут всего каких-то 30 километров!

Сгрузили и сказали: «Действуй, Света!» А как действовать, если ни техники, ни людей, а в районной администрации вообще заявили, что они ничего не знают про эту гуманитарку. Вещи стали портиться, подгнивать, мыши появились. И что нам оставалось? Никто не помог! Создавалось впечатление, что все делают для того, чтобы убрать Светлану с должности директора.

Обе женщины еще долго говорили нам, что из Светланы сделали крайнюю, а вещи по дороге кто-то подменил.
Добавил nik191 nik191 6 Сентября 2010
Комментарии участников:
yache
+22
yache, 6 Сентября 2010 , url
Любой нормальный менеджер из коммерческой фирмы разрулил бы эту проблему в 2 счета, сделал бы фотографии груза по прибытии, оформил бы документы, прикрыл бы свою жопу… А эта тупая чиновница просто нихера не делала, как обычно, и ПРАВИЛЬНО ее сделал крайней… ХОРОШО ЧТО ЕЩЕ в попу не оттрахали!

croatian
+10
croatian, 6 Сентября 2010 , url
Создавалось впечатление, что все делают для того, чтобы убрать Светлану с должности директора.
Смеялся. Наивность какая.
uu.myopenid.com
+12
uu.myopenid.com, 6 Сентября 2010 , url
Ага, и леса поджигали только чтобы убрать Светлану с должности директора.
croatian
+1
croatian, 6 Сентября 2010 , url
Ага :))
elenkira
0
elenkira, 6 Сентября 2010 , url
И вещи, сколько там их было? Все, до единой, подменили!
Hunter777
-1
Hunter777, 6 Сентября 2010 , url
Так ей и надо…
злой дядя
+8
злой дядя, 6 Сентября 2010 , url
Ей обидно, все воровали, а досталось только ей. В стае чиновников пожирают сначала самых слабых.
yache
+11
yache, 6 Сентября 2010 , url
просто она делать больше нихуя не умеет
BobbyRobby
-2
BobbyRobby, 6 Сентября 2010 , url
Увольнять таких директоров! Другие времена наступают. А в 30-е годы — расстреляли бы.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 6 Сентября 2010 , url
Это барахло никому не нужно было изначально. Погорельцам нужно жильё, а не куча поношенных шмуток.
X86
0
X86, 6 Сентября 2010 , url
Кстати, да…
precedent
0
precedent, 6 Сентября 2010 , url
Овца((
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 6 Сентября 2010 , url
Сгрузили и сказали: «Действуй, Света!» А как действовать, если ни техники, ни людей, а в районной администрации вообще заявили, что они ничего не знают про эту гуманитарку. Вещи стали портиться, подгнивать, мыши появились. И что нам оставалось? Никто не помог! Создавалось впечатление, что все делают для того, чтобы убрать Светлану с должности директора.


Это просто пиздец, а не управленец. Я такую и секретаршей не возьму.
VAshot
0
VAshot, 6 Сентября 2010 , url
а вещи по дороге кто-то подменил.
какие на какие? гнилые на новые???
precedent
0
precedent, 6 Сентября 2010 , url
Требую прекратить гонения. Их массовость свидетельствует о спланированности и волосатой руке (ноге и прочим причиндалам) ФСБ (так в просторечии упоминается эта секта, обслуживающая большевиков, группой наворовавших и награбивших больше, чем вся КПРСС за весь период).

Исправработы на свалке по приговору суда, полагаю. будут правильным и справедливым разрешением
Но, мы же не будем злорадствовать, правда?..
vickodin.blogspot.com
0
vickodin.blogspot.com, 6 Сентября 2010 , url
3.14здеть — не мешки ворочать
blush.myopenid.com
0
blush.myopenid.com, 7 Сентября 2010 , url
Пишет один из участников доставки гуманитарной помощи, raketchik:
Товарищи дорогие, чиновник такого уровня даже чихнуть и сходить пописать без разрешения начальства не отважится. Не то что вещи на помойку.
Что такое директор районного центра социального обслуживания? Это стол и телефон. Всё. Хорошо если кабинет и один сотрудник в подчинении.
То есть у неё нету: складских помещений, транспорта, подсобных рабочих. Поэтому любой свой чих она обязана просить, согласовывать и докладывать.
Как тонны гуманитарки оказались сперва в спортзале школы, а потом на помойке? Она ведь не руками их туда переносила. Значит кто-то принимал решение, отдавал распоряжения, обеспечивал людьми и транспортом.
Да совершенно понятно как это делается. Внезапно как снег на голову сваливается большой объем груза. Куда деть, места ведь нету? Ну, вали пока вон в спортзал.
А потом конец августа, комиссии принимают школы, и говорят — убирайте своё барахло, а то начнётся! А куда убирать? И принимается решение — на помойку.
Только такое решение не принимает один человек, это очевидно. Это комиссия, совещание, согласование. Такое решение — прерогатива главы администрации, не ниже.
И когда я сегодня на сайте Губернатора Рязанской области читаю, что "Завершилось служебное расследование в Министерстве социальной защиты населения Рязанской области по инциденту с гуманитарной помощью, которая оказалась выброшена по решению руководителя Шацкого комплексного центра социальной защиты.", мне это странно. Руководитель комплекса социальной защиты не может самостоятельно принять такое решение. И уж тем более своими силами его реализовать. Это как минимум коллективное творчество. То есть я конечно вижу, что там в Рязани произошла показательная порка, и полетело много голов. Но виноватой всё равно назначили её.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать