Автоинспектор пытался лишить прав водителя при смерти

отметили
88
человек
в архиве
Автоинспектор пытался лишить прав водителя при смерти
Случай, выходящий за все рамки норм и правил, произошел в Магнитогорске Челябинской области. Водителя в предсмертном состоянии пытались лишить прав.

63-летний мужчина, буквально отъехав от дома своей дочери, почувствовал себя плохо, причем настолько, что с трудом справился с управлением. Он чуть не протаранил траурную процессию, выехал на бордюр, сбил ограждение и только тогда сумел остановить машину. Свидетели вызвали ГАИ.

Инспектор прибыл на место буквально через 15 минут. Водитель держался за сердце и голову и вообще был не в состоянии ничего толком объяснить. Он не мог даже разговаривать. Не вдаваясь в подробности, инспектор не спеша собрал документы, оформил протокол об отстранении от руля, о направлении на медосвидетельствование, о задержании транспортного средства. А так как человек с ним практически не мог общаться, то заодно и об отказе от медицинского освидетельствования. И только второй автоинспектор все-таки заметил, что человеку за рулем действительно стало плохо, и вызвал "скорую". Врачи констатировали у водителя инсульт и госпитализировали. Он скончался в больнице через неделю после происшествия.

Примечательно, что при обследовании больного в его крови алкоголя не обнаружено.

Все происходящее дальше — доведенная до абсурда картинка бюрократической процедуры. Тот самый автоинспектор, который пытался наказать умирающего человека, то ли спеша поставить галочку, то ли пытаясь довести собственную промашку до состояния бреда, направил материалы о лишении прав в суд. Там судья прекратил дело в связи со смертью привлекаемого к ответственности. Обратите внимание на формулировки в судебном решении — по нереабилитирующим обстоятельствам. По всей видимости, суд тоже не увидел разницы между больным и пьяным. Только после вмешательства прокуратуры дело было пересмотрено и отменено за отсутствием состава административного правонарушения. И именно по настоянию прокурора инспектор, направивший это дело в суд, получил строгий выговор. Впрочем, семья умершего настаивает на увольнении этого
Добавил Mindwork Mindwork 7 Сентября 2010 (исправил home  home )
Комментарии участников:
home
0
home , 7 Сентября 2010 , url
новость была
home
0
home , 7 Сентября 2010 , url
Извиняюсь, даже через гугл найти не смог, так что мимо…
Mindwork
0
Mindwork, 7 Сентября 2010 , url
Понял. Я уж испугался было. Вроде искал тоже.
home
+1
home , 7 Сентября 2010 , url
news2.ru/story/253970/
гугл молодец, с 3 запроса я всё таки её нашёл. Фух, значит до маразма мне ещё далеко ))
Mindwork
0
Mindwork, 7 Сентября 2010 , url
Здесь вроде продолжение истории. Там оштрафовать, а тут вообще хотел лишить покойника прав. Надо было слинковать, но уже поздно мне.
AnatolyV
0
AnatolyV, 7 Сентября 2010 , url
Инициатива наказуема :-)
Теперь линкуй
Новость того стоит
Mindwork
0
Mindwork, 7 Сентября 2010 , url
Точно :) Поддержим :)
home
+2
home , 7 Сентября 2010 , url
угу ((((
onedrusha
+1
onedrusha, 7 Сентября 2010 , url
Уволить к чёртовой матери.
oldpiu
+1
oldpiu, 7 Сентября 2010 , url
Просто редкий мудак! Хотя… наверное и не такой уж редкий по нашим временам
BobbyRobby
-1
BobbyRobby, 7 Сентября 2010 , url
Пожалейте инспектора! Ему еще сколько мертвых нужно как пьяных оформить. И может быть вас. Оставьте его в покое.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать