Имущество погибшей в ДТП с машиной "Лукойла" могут конфисковать в счет компенсации

отметили
26
человек
в архиве
Имущество погибшей в ДТП с машиной "Лукойла" могут конфисковать в счет компенсации
Имущество Ольги Александриной, которая находилась за рулем Citroen, столкнувшегося на Ленинском проспекте в Москве с Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, может быть конфисковано в качестве компенсации. Такое мнение высказал адвокат семьи погибших женщин Игорь Трунов, передает РБК.

Напомним, что, по неофициальным данным, дело о ДТП было закрыто еще в конце августа в связи со смертью обвиняемой. Это говорит о том, что виновником аварии признали водителя Citroen, а потерпевшими в таком случае оказались другая женщина, находившаяся в машине, и пассажиры Mercedes. Таким образом, теперь имущество Александриной могут забрать в пользу пострадавшей стороны, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам представителя правоохранительных органов, причина ДТП и вина Citroen была ясна еще на месте происшествия, но дело так долго расследовали, а экспертизы постоянно дублировали из-за повышенного общественного интереса к этому делу и контроля высшего руководства.
Добавил latpost latpost 7 Сентября 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 7 Сентября 2010 , url
Элита как бы показывает оставшимся в живых: "Так будет с каждым, кто попробует искать среди нас виновных и возмущаться!"
Beast
0
Beast, 7 Сентября 2010 , url
Круто у нас в стране: убивают безнаказанно, делают из жертвы козла отпущения, а потом, как шакалы, забирают все имущество.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 7 Сентября 2010 , url
Было. Взято из первоисточника той новости:

Позднее вечером Игорь Трунов уточнил, что если дело действительно закрыто, то это означает, что Ольга Александрина признана виновной. В таком случае ее имущество может быть конфисковано в пользу пострадавшей стороны — вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.
LiSergey
0
LiSergey, 7 Сентября 2010 , url
а вот противоположная новость
news2.ru/frame.php?story_id=265170


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать