Реформа по Чубайсу: рост тарифов и снижение надежности. (Основные проблемы российской электроэнергетики так и не разрешены)

отметили
26
человек
в архиве
Реформа по Чубайсу: рост тарифов и снижение надежности. (Основные проблемы российской электроэнергетики так и не разрешены)
Что получила страна в результате реформы электроэнергетики? Ответы на этот вопрос были представлены вчера в докладе о промежуточных итогах и перспективах отечественной энергетики. Авторы доклада указывают, что основные проблемы отрасли реформа так и не разрешила. Эксперты указывают на резкое подорожание электроэнергии, а также на участившиеся аварии и катастрофы. Модернизация же электроэнергетики пока остается под вопросом.

Судя по выводам авторов представленного вчера экспертного доклада «Реформа электроэнергетики: промежуточные итоги, проблемы и перспективы», подготовленного Фондом национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) и компанией «PRофи-групп», основные проблемы отрасли остаются нерешенными. «Исследование проводилось в течение нескольких месяцев. Нам удалось выяснить мнение 20 ведущих экспертов, в числе которых представители Министерства энергетики, ФСК «ЕЭС», некоммерческого партнерства «Совет рынка», генерирующих компаний, Совета Федерации и Госдумы», – говорит замдиректора компании «PRофи-групп» Елена Фирсанова.

По мнению аналитиков, в процессе реструктуризации РАО «ЕЭС» либеральная конструкция была наложена на принципиально нелиберальную российскую реальность. Ни структура отрасли, ни общественное сознание не были готовы к работе в новых условиях: «Российская энергетика оказалась в роли крестьянина, которого одели в европейский костюм и вывели в высшее общество – с одной стороны красиво, с другой – нелепо».
Добавил Никандрович Никандрович 8 Сентября 2010
Комментарии участников:
klinton11
-1
klinton11, 8 Сентября 2010 , url
Когда это кончится? зачем в анонсе два практически одинаковых абзаца??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать