За незаконную охоту в Подмосковье VIP-браконьеров из "Газпрома" и МВД ответит безработный

отметили
92
человека
в архиве
За незаконную охоту в Подмосковье VIP-браконьеров из "Газпрома" и МВД ответит безработный
Уголовное дело о незаконной охоте, в которой принимали участие vip-браконьеры, передано на рассмотрение мировому судье. Несмотря на то, что глава СКП РФ Александр Бастрыкин лично распорядился разобраться в данной истории, перед служителями Фемиды предстанет только один человек – безработный Вадим Щенников. Другие охотники следователей просто не заинтересовали. Щенников полностью признал свою вину и попросил, чтобы дело рассматривалось в особом порядке (без судебного следствия).

Среди участников незаконной охоты были начальник Управления промысловой геологии ОАО "Газпром" Геннадий Кучеров, гендиректор коломенской "Транссети", егерь Дмитровского охотхозяйства, генерал из центрального аппарата МВД, сотрудница московского охранного агентства. По неподтвержденным данным, в охоте принимали участие начальник УВД Дмитровского района Александр Осипенков и зампрокурора Дмитровской прокуратуры Николай Болсуновский.

Ведущий охотовед Мособлохотоправления Александр Довыденко встретил браконьеров у села Высоково Дмитровского района 6 февраля. На прицепленных к снегоходу санях находились охотничьи собаки и туши двух лосей, на которых охота в Подмосковье разрешена только до 31 декабря. Охотовед пытался задержать браконьеров, но те на большой скорости стали удаляться от него. Мужчине все же удалось преградить путь топ-менеджеру "Газпрома", который ехал на своей машине. Остальные браконьеры стали уходить от погони на "Буранах".

Довыденко сбил один из снегоходов и протащил его за собой около 40 метров. Тогда охотовед вынужден был открыть стрельбу в воздух. Только после этого охотники остановились. Среди задержанных оказался местный егерь, который заявил, что Довыденко помешал охотиться "очень большим людям". По словам Довыденко, всего в незаконной охоте в тот день участвовали девять браконьеров.
Добавил Злой Че Злой Че 8 Сентября 2010
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 8 Сентября 2010 , url
Щенников полностью признал свою вину и попросил, чтобы дело рассматривалось в особом порядке
Видать много бабок пообещали.
al6855
0
al6855, 8 Сентября 2010 , url
Либо очень большие неприятности.
andoreast
0
andoreast, 9 Сентября 2010 , url
Ну видать и безработный не совсем прост, среди вип-охотников затесался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать