Очевидцы сомневаются в выводах следствия по ДТП на Ленинском

отметили
81
человек
в архиве
Очевидцы сомневаются в выводах следствия по ДТП на Ленинском
Заявление главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева об окончании следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" удовлетворило далеко не всех. Очевидец аварии в интервью радиостанции "Русская служба новостей" подверг сомнению выводы следователей.

По его словам, итоги расследования противоречат не только его видению ДТП, но и законам физики: "На схеме за “Мерседесом" — 14 м 75 см разброс осколков, что свидетельствует о том, что он тащил "Ситроен" за собой".

"После аварии “Мерседес" четко стоял двумя правыми колесами на разделительной, причем был повернут “мордой" в сторону встречной. А при ударе со встречной у него “морда" повернулась бы на свою сторону. Более того, у него разбито правое крыло с фарой до середины капота, левая же фара абсолютно целая", — говорит очевидец.

Все это, по его мнению, свидетельствует о том, что "Мерседес" А.Баркова перед столкновением двигался в сторону встречной полосы со скоростью более 35 км/ч.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 8 Сентября 2010
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 8 Сентября 2010 , url
зря вот этот ролик не вставили:
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="300"><param name="movie" value="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v1518799fe3e&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=r
us&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2Fcskins%2Fblue%2Fskin%5Fcolor%2Exml&xmldatasou
rce=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fcontent%2Fskin_rbc.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v1518799fe3e&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus
&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2Fcskins%2Fblue%2Fskin%5Fcolor%2Exml&xmldatasourc
e=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fcontent%2Fskin_rbc.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="300" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object>
rocknroll
+3
rocknroll, 8 Сентября 2010 , url
столько работы проделано!!! если мерс был не богатого буратино, водила сел бы в тот же день и потом годами доказывал голыми руками из тюрьмы, что он где-то там ехал или не ехал… никаких экспертиз бы не было — колеса мерса стояли на разделительной? статья, этап, тюрьма и до свидания… а тут они в германии экспертизы заказывали (МЕНТЫ!), чтобы дублирующей экспертизой доказать скорость мерседеса!:) сотни сотрудников пошли опрашивать население вокруг ПРИ ТОМ, что как говорит этот подполковник на видео, фотографий с места происшествия "было полностью достаточно"… они до самнтиметра "восстановили" картину как "откатывался мерседес", скорость здесь основной момент, так как надо было доказать, что он двигался не быстрее 35 км/ч, тогда "все сходится"… в общем посмотрите видео — очень убедительно, реально! как этот чувак говорит, зачем искать косвенные улики, когда и так все ясно, зачем только провели более десятка экспертиз и почему их НИКОГДА раньше не проводили?:))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать