В Петербурге разработали проект плавучих парковок

отметили
43
человека
в архиве
В Петербурге разработали проект плавучих парковок
В Петербурге разработали проект плавучих парковок. По замыслу разработчиков, группы "Бестъ", использование понтонов или каких-либо других объектов для размещения автомобилей позволило бы решить комплекс проблем. "Парковки в нашем городе — самый острый вопрос, — пояснил на форуме ProEstate автор идеи Андрей Лушников. — Участки, особенно у воды, дорогие, поэтому девелоперы стремятся выжать максимум из каждого квадратного метра, откладывая парковки до лучших времен или откладывая их на потом".

Перенос же парковок на воду позволит, как считает разработчик, во-первых, эффективно использовать акваторию города, во-вторых, достичь мобильности. "К примеру. если в каком-то районе производится ремонт и сужается трасса, то паркинг можно переместить туда, чтобы немного разгрузить дорогу. Удобны они и для обеспечения крупных мероприятий, когда требуется создать сразу много парковочных мест", — рассуждает Лушников. Впрочем, по его словам, на реализацию этого проекта в родном городе надежды нет практически никакой. "Но существуют другие приморские города. где идея может пригодиться", — заявил изобретатель.

Присутствовавший на презентации глава КТТП Николай Асаул острой необходимости в создании плавучих парковок не увидел. С его точки зрения, разгрузить центр от автомобилей можно с помощью водных перевозок. Но глава комитета согласился на экспериментальный вариант — когда на стыке двух линий аквабусов появится "новый инновационный современный павильон" можно будет расположить на нем своеобразный перехватывающий плавучий паркинг.
Добавил MonGeneral MonGeneral 9 Сентября 2010
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 9 Сентября 2010 , url
Вот такой рисунок нашел
источник: fontanka.ru
comander
0
comander, 9 Сентября 2010 , url
из обводного давно пора шоссе сделать
MonGeneral
0
MonGeneral, 9 Сентября 2010 , url
А вот — плавучий город будущего
favoritefx
+1
favoritefx, 9 Сентября 2010 , url
Ага, а потом эта парковка уплываем вместе со всеми машинами :)
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 9 Сентября 2010 , url
Правильно, загадим автомобильными отходами и сливами акваторию Невы! А то с набережных туда недостаточно попадает.
alexunder
0
alexunder, 10 Сентября 2010 , url
можно еще сделать летающие жилые дома :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать