Интерпол обьявил состояние боевой готовности в 188 странах в связи с планируемым в США сожжением Корана

отметили
56
человек
в архиве
Интерпол обьявил состояние боевой готовности в 188 странах в связи с планируемым в США сожжением Корана
Из-за заявления Терри Джонса о сожжении Корана Интерпол ввел режим боевой готовности по всему миру. Высшее руководство США, в том числе Барак Обама, категорически против акции американского пастора, которую он намерен посвятить теракту 11 сентября. Тем не менее, закон— на стороне священника.

В четверг, 9 сентября, Интерпол объявил о введении режима боевой готовности во всех 188 странах, входящих в организацию. Это сделано в связи с растущей террористической угрозой «для невинных людей», если американский пастор Терри Джонс 11 сентября осуществит свое намерение сжечь 200 экземпляров Корана, говорится в заявлении генерального секретаря Интерпола Рональда Кеннета Ноубла.

Тревога объявлена по запросу МВД Пакистана и по решению самого Интерпола, так как «есть большая вероятность», что сожжение Корана в США «может вызвать жестокие нападения на невинных людей».

Министр внутренних дел Пакистана Рахман Малик лично связался с Рональдом Ноублом, чтобы предупредить о растущей угрозе террористических акций.
«Одной из главных функций Интерпола является предотвращение преступлений, а также, учитывая, что мы были осведомлены о значительной угрозе для общественной безопасности,— оценки, которые мы разделяем— наша обязанность обеспечить передачу этой информацию в правоохранительные органы всего мира, чтобы они могли принять соответствующие меры»,— заявил Ноубл.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Сентября 2010
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 9 Сентября 2010 , url
Президент Индонезии призвал Обаму не допустить сожжения Корана — Соновость
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 9 Сентября 2010 , url
Спасибо, сделал.
MonGeneral
0
MonGeneral, 9 Сентября 2010 , url
Влад! Ты сегодня прям на боевом посту — думал давно в подвальчике )) На самом деле когда д/р совпадает с главным праздником части населения Земли это симптоматично. Главное — понять и реализовать этот потенциал )) Еще раз с д/р!
X86
+1
X86, 9 Сентября 2010 , url
А пастор-то тролль! Сжечь его!
Vlad2000Plus
+11
Vlad2000Plus, 9 Сентября 2010 , url
LevM
+9
LevM, 9 Сентября 2010 , url
Может кто не поленится запостить новостью? Пока тут, в коментариях. Чувство злорадства прямо напирает при описании некоторых акций.
Осквернение Корана: прецеденты

Планы сожжения книг Корана в церкви во Флориде в ознаменование мегатеракта в США 11 сентября 2001 года – всего лишь последний случай призыва к осквернению священной для мусульман книги. Однако истории известны и другие прецеденты по всему миру, сообщает сегодня газета The Times of India.

Май, 2005 — Гуантанамо, Куба: журнал Newsweek сообщил, что книга Корана была брошена в унитаз в туалете в американской тюрьме Гуантанамо.

Сразу после публикации этого сообщения начались возмущенные демонстрации в секторе Газа, на Западном берегу, Пакистане и Афганистане, где 14 человек погибли. Пентагон инициировал расследование — Newsweek объявил свою публикацию лживой и принес извинения.

Июнь 2005 года — Израиль: палестинские заключенные в тюрьме "Мегидо" на севере Израиля обвиняют властей в том, что из книг Корана намеренно вырывают страницы. Тысячи разъяренных исламистов проводят демонстрации в секторе Газа и на Западном берегу.

Февраль 2006 года — Пакистан: массовые беспорядки после того, как книги Корана найдены в водостоке во втором по величине городе Лахор в Пакистане.

Февраль 2006 года — Нигерия: десять человек погибли и более 40 получили травмы в городе Баучи на севере страны в результате столкновений между мусульманами и христианами из-за предполагаемого осквернения Корана.

Май 2008 года – Афганистан-Ирак: тысячи людей провели в Афганистане демонстрации в знак протеста против осквернения Корана американским солдатом в Ираке. Солдат, напомним, использовал книгу Корана в качестве мишени для стрельбы. Солдат был уволен из американской армии. Тогдашний президент США Джордж Буш принес извинения премьер-министру Ирака Нури аль-Малики.

Август 2009 года — Пакистан: семь христиан были убиты разъяренной толпой мусульман в городе Годжра к западу от Лахора. Повод – слухи об осквернении книги Корана.

Январь 2010 года — Афганистан: семь человек убиты во время массовой демонстрации в провинциальном афганском городе. Повод все тот же – предполагаемое сожжение книги Корана иностранными солдатами.

Кроме того, в сентябре 2005 года публикация в Дании карикатур на пророка Мухаммеда вызвала волну протеста во всем мусульманском мире.
LevM
+2
LevM, 10 Сентября 2010 , url
В догонку. NY Times: в Афганистане прошли две агрессивные демонстрации протеста. В процессе один протестующий погиб, несколько ранены.
faustxp
+1
faustxp, 10 Сентября 2010 , url
Власти сами хотят узнать что из этого получится, а то давно пастора в Гуантанамо посадили бы.
Animals_Amateur
0
Animals_Amateur, 10 Сентября 2010 , url
Замечательный способ привлечь неофитов под знамена поруганной книжки.
LiSergey
+1
LiSergey, 10 Сентября 2010 , url
поражают меня эти "разъяренные мусульмане" — ну сожгли бы библию в ответ.

гипертрофировання ассиметричность реакции наводит на смутные сомнения в ее адекватности.
vaqqq
0
vaqqq, 10 Сентября 2010 , url
очень по-христиански
cleg
+4
cleg, 10 Сентября 2010 , url
интересно, а если коран в электронном виде записать на флешку — получается его нельзя удалять?

тогда можно вообще страшный вирус для мусульман сделать — который будет все свободное место на винте забивать копиями корана.

ни удалить, ни форматнуть винт низзя. и вирус удалять тоже низзя, бо в нем текст корана ж есть.
EA
0
EA, 10 Сентября 2010 , url
Хорошая идейка для вирусописателей. Эдак можно обрушить экономику нескольких исламских стран…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать