[Поговорка меняет смысл] Согласно опросу, немцы больше всего боятся роста цен на продукты и экономического кризиса. Русские, наверное, тоже

отметили
43
человека
в архиве
[Поговорка меняет смысл] Согласно опросу, немцы больше всего боятся роста цен на продукты и экономического кризиса. Русские, наверное, тоже
Все больше жителей ФРГ испытывают страх перед будущим, пишет в четверг немецкая газета S?ddeutsche Zeitung со ссылкой на данные ежегодного опроса общественного мнения, проведенного немецким Центром исследования потребления.

В частности, большинство немцев испытывают страх перед повышением цен на продукты широкого потребления (68% респондентов) в Германии, а также экономическим спадом (67% опрошенных).

Вместе с тем, после череды экологических катастроф в мире, таких как разлив нефти в Мексиканском заливе, наводнения в Пакистане и Китае, жители ФРГ стали сильнее бояться природных бедствий (64%). По сравнению с 2009 годом, несколько снизился страх перед безработицей, но он по-прежнему остается высоким (61%).

Кроме того, многие немцы боятся тяжелых заболеваний (57%), террористических актов (52%), а также войны, в которую может быть вовлечена ФРГ (42%). Между тем, лишь 29% опрошенных испытывают страх перед уголовной преступностью.

В опросе приняли участие 2500 человек в возрасте от 14 лет, сообщает газета.
Добавил MonGeneral MonGeneral 9 Сентября 2010
проблема (1)
Чего опасаетесь Вы?
Gone По-большому счету - ничего. Только за близких. (6)
rocknroll что я никогда не уеду отсюда:) (3)
fStrange что из темноты вылезет Хока (1)
Комментарии участников:
barbarossa
+1
barbarossa, 10 Сентября 2010 , url
страх перед будущим
страх перед повышением цен
страх… страх...
Не так страшен сон, как его толкование
VAshot
0
VAshot, 10 Сентября 2010 , url
волков бояться...
пойду съем жженную корочку :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать