В Перу скончался победитель алкогольного конкурса "Кто выпьет больше меня"

отметили
29
человек
в архиве
В Перу скончался победитель алкогольного конкурса "Кто выпьет больше меня"
50-летний мужчина скончался от алкогольного отравления, после того, как победил на конкурсе «Кто выпьет больше меня», проводившемся администрацией северного перуанского города Чакабамба. Об этом сообщили во вторник местные СМИ.

Обернувшийся трагедией шуточный конкурс был созван муниципалитетом Чакабамбы, расположенной в регионе Уануко, примерно в 400 километрах к северо-востоку от перуанской столицы Лимы.

Местный житель Эрнандо Лоренсо выпил 13 стаканов некого высокоградусного «коктейля» на основе здешней тростниковой водки и был провозглашен победителем состязания. В качестве приза ему достались 150 солей (около 50 долларов).

Однако несколько часов спустя после окончания конкурса мужчина почувствовал себя плохо и умер прямо у себя дома. Более того, серьезное алкогольное отравление получили еще 5 участников злополучного состязания. Все эти люди обратились за медицинской помощью.

Перуанские журналисты отмечают, что это скандальное происшествие может стоить должности мэру Чакабамбы, Видалю Фигероа. Прокуратура уже проводит проверку в отношение градоначальника и других организаторов конкурса «Кто выпьет больше меня».
Добавил Никандрович Никандрович 10 Сентября 2010
Комментарии участников:
MaksZzn
0
MaksZzn, 10 Сентября 2010 , url
Премия Дарвина ждет!
Предлагаю еще отличные варианты конкурсов: "Кто провесит в петле больше меня", "Кто прыгнет башкой вниз с обрыва выше чем я", "Кто отрубит себе руку больше чем я".
Mindwork
+2
Mindwork, 10 Сентября 2010 , url
Да, постоянно народ дохнет на таких "конкурсах", но что меня удивляет, что все равно находятся желающие в них участвовать. Нехорошо так говорить, но может и к лучшему, что они там участвуют? Генофонд очищается?
AnatolyV
+1
AnatolyV, 10 Сентября 2010 , url
Ага!
Именно поэтому надо разносить весть о таких конкурсах максимально широко в массы!
:-)
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 10 Сентября 2010 , url
Это уже далеко не первый такой случай. Но битым неймется.
Gygyna
+2
Gygyna, 10 Сентября 2010 , url
Да хватает уникальных, только что в этом случае они пытаются доказать?
steppentiger
+2
steppentiger, 10 Сентября 2010 , url
Феерическая победа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать