Объединенная преступная группировка строит лагерь «Россия»: почему МВД хочет повязать власть кровью

отметили
70
человек
в архиве
Объединенная преступная группировка строит лагерь «Россия»: почему МВД хочет повязать власть кровью
Автор — член генсовета «Единой России», депутат Госдумы

(Из выступления Андрея Макарова на круглом столе в Госдуме, посвященном обсуждению законопроекта «О полиции»)

Первое. Мне кажется, что проблема закона — это не проблема милиции или полиции. Когда нам предлагают обсуждать название органа — это попытка увести нас от обсуждения самого закона.

Второе. Попытка обсуждения закона, если даже таковое состоится — это попытка увести нас от от обсуждения состояния самого МВД.

Третье. Сущность этого проекта — создание нового концентрационного лагеря под названием «Россия», которым будет управлять объединённая преступная группировка под названием — не важно, милиция или полиция.

Четвертое. Принятие такого закона — это предательство интересов наших избирателей, которые 20 лет тому назад стали строить новое государство. Тогда нашей целью мы провозгласили построение правового государства. Непостроение правового государства — ещё не повод создавать концлагерь, а именно это сегодня предлагается.

Теперь я понял — единственное, что волнует сегодня руководство МВД, это то, что люди узнают, что творят подчинённые, что это выливается в прессу. А главное — то, что это еще каким-то образом можно осудить. Вот это единственное, что волнует сегодня руководство Министерства внутренних дел.
Добавил Alexei Alexei 10 Сентября 2010
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 10 Сентября 2010 , url
Это полное выступление депутата, краткая выдержка из которого приводилась в со-новости. Оно достойно отдельного поста, имхо
Alexei
+7
Alexei, 10 Сентября 2010 , url
Недавно по «Эху Москвы» выступал генерал Аничин — начальник Следственного комитета МВД. Насколько я понимаю, он в статусе заместителя министра находится, и вот этот человек говорит: «Главным пострадавшим по делу Магнитского является МВД». Оказывается, пострадало МВД, потому что им не дали доказать, какой же негодяй был Магнитский. Я не говорю о совести — избыток совести никогда не был главной характеристикой руководства Министерства внутренних дел. Но я не понимаю, как эти слова можно произнести по делу человека, которого пытали и убили.


честно говоря, не верится, что это говорит депутат от Единой России
pda
0
pda, 10 Сентября 2010 , url
У Навального в комментах уже высказали полный спектр вариантов, от банальной игры очка до планов перебегания в оппозицию (с разными целями). Так же вспомнили, что год назад он предлагал распустить милицию.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 10 Сентября 2010 , url
Принятие такого закона — это предательство интересов наших избирателей
Шо деется-то, депутатики об избирателях заговорили.
Darkinak
+3
Darkinak, 10 Сентября 2010 , url
А я продолжаю верить, что хотя бы парочка порядочных депутатов там есть.
Простите мне мою наивность.
Bill Gates
+1
Bill Gates, 10 Сентября 2010 , url
По разным оценкам среди российского высшего чиновничества порядка 20% нормальных/адекватных, которые помнят о государственной службе и в разной степени прилагают усилия. А около половины чиновников считают себя полубогами, стоящими на смердами и обслуживают исключительно личные интересы и интересы своих группировок.
heroZ
+2
heroZ, 10 Сентября 2010 , url
единственное, что волнует сегодня руководство МВД, это то, что люди узнают, что творят подчинённые, что это выливается в прессу. А главное — то, что это еще каким-то образом можно осудить
vguzev
+1
vguzev, 10 Сентября 2010 , url
Коротко, четко и очень ясно сформулировал, однако!
Equilibrium
0
Equilibrium, 10 Сентября 2010 , url
Ну если уже управляемая единая Россия произносит такие слова, то видимо сильно наболело. Как бы не ждать раскола этой партии на пару противоборствующих, либо перехода некоторых членов в другие партии…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать