Москвичам запретят есть кошек и собак. ( Проект закона "О содержании кошек и собак в Москве")

отметили
43
человека
в архиве
Москвичам запретят есть кошек и собак. ( Проект закона "О содержании кошек и собак в Москве")
Московские кошки и собаки вскоре заживут новой жизнью, а людям запретят использовать их для получения мяса и меха. Здоровье и жизнь животных, а также безопасность людей, соседствующих с четвероногими друзьями, будет охранять закон "О содержании кошек и собак в Москве", проект которого разработали столичные власти.

Новый закон будет регламентировать все аспекты жизни как домашних, так и бездомных животных. В частности, документ оговаривает, что все звери, живущие с хозяевами, должны нормально питаться, иметь возможность справлять естественные потребности, а также своевременно получать ветеринарную помощь.

Кроме того, хозяева питомцев будут обязаны не допускать нанесения укусов другим людям и заражение их общими для человека и животных инфекционными заболеваниями.

Собак теперь можно будет выгуливать только на специальных площадках, в поводке и наморднике. Нельзя будет пускать хвостатых товарищей на территории поликлиник, больниц, детских садов, школ, учреждений культуры, а также на расстоянии менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей. Исключением из правил станут только парки.

В соответствии с законом, один человек сможет одновременно выгуливать не больше двух собак, при этом убирая за ними "последствия" их жизнедеятельности. Законодатели также сочли, что зверей весом более 15 килограммов смогут выводить на прогулку только взрослые люди старше 14 лет, а хозяин непременно должен быть трезвым. Однако эти ограничения будут действовать только в отношении 40 пород, признанных самыми опасными.

Помимо этого, отныне обзавестись питомцем жители коммуналок смогут при согласии всех соседей, а хозяева частных домов будут обязаны вывесить на видное место предупреждающую надпись. На четвероногих обитателей чердаков, подвалов и подъездов нужно будет получить разрешение на проживание у всех жильцов дома.

Документ также предусматривается создание общегородского реестра кошек и собак, куда государственные и безнадзорные животные будут заноситься в обязательном порядке,…
Добавил Никандрович Никандрович 13 Сентября 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Leonardo
+9
Leonardo, 13 Сентября 2010 , url
Собак теперь можно будет выгуливать только на специальных площадках, в поводке и наморднике.

зверей весом более 15 килограммов смогут выводить на прогулку только взрослые люди старше 14 лет, а хозяин непременно должен быть трезвым

Я надеюсь, что за нарушение будет штраф хотя бы тысяч 5 рублей
barbarossa
+2
barbarossa, 13 Сентября 2010 , url
У соседей собака — полугодовалый "немец", гуляет на поводке с пацаном из начальной школы. Щенок весело бегает, пацан скользит за ним на пузе по асфальту. Но продолжает героически выгуливать (вырастет викингом станет).Но новость оформлема порнографически.
catherina
0
catherina, 13 Сентября 2010 , url
Сомневаюсь, что площадок на всех хватит
Leonardo
+4
Leonardo, 13 Сентября 2010 , url
Значит, людям нужно будет серьёзнее относиться к заведению дома собаки
Mopok
+3
Mopok, 13 Сентября 2010 , url
хоть заголовок и оригинальный, но абсолютный делтушный спам как и большинство материалов на dni.ru
не в обиду хантеру, но по-другому оценить не могу
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 13 Сентября 2010 , url
Говорят что в Москве-реке ещё и рыбка водится, её тоже из гуманных соображений кушать не надо. В данном случае гуманизм следует направить на защиту кушающего…
pda
0
pda, 13 Сентября 2010 , url
Проект закона "О содержании кошек и собак в Москве"

Ну и названьице у закона. Такое впечатление, что речь пойдёт о предельно допустимых концентрациях… Типа, на один пирожок не более трёх котят.
jaik
+1
jaik, 13 Сентября 2010 , url
То есть законодательно закрепят фразу "Купи 3 чебурека и собери собаку".
pda
0
pda, 13 Сентября 2010 , url
Вот вы смеётесь, а у нас в студенческие годы в столовой заказывали котёнка и там знали, что просят пирожок с мясом. Пирожки те на самом деле хорошие были. :)
Netto
+2
Netto, 13 Сентября 2010 , url

Настоящий стандарт распространяется на выделанные некрашеные и нестриженые меховые шкурки кошки домашней обыкновенной. Заказчик: Минлегпром СССР. 1977г.

Статус документа: действующий.
X86
+3
X86, 13 Сентября 2010 , url
Собак теперь можно будет выгуливать только на специальных площадках, в поводке и наморднике. Нельзя будет пускать хвостатых товарищей на территории поликлиник, больниц, детских садов, школ, учреждений культуры, а также на расстоянии менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей.

Правильно, а то развелось собачатников. И не стыдно им своих срушек высеривать по утрам :)
Ходят на улицу, чтобы посрать у всех на виду. Ппц.
Отравляют воздух и воду, когда это все растекается, испаряется и т.д.
Aj
+3
Aj, 13 Сентября 2010 , url
Правильно, давно пора принудительно провести намордникотизацию собачек. Потому что любимая фраза собачников "А вы не бойтесь — она не кусает" как-то мало успокаивает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать