Проект закон «О полиции» - пустое обсуждение.

отметили
24
человека
в архиве
Проект закон «О полиции» - пустое обсуждение.
15 сентября на сайте zakonoproekt2010.ru прекращается приём замечаний. Не сомневаюсь, что предложения граждан внимательнейшим образом рассмотрит экспертный совет при МВД, и не внесет в итоговый документ не одного поправки.
С одной стороны, сами граждане виноваты, по старой сетевой традиции каждый спешил высказаться не читая предыдущие замечания. В итоге предложения не набирают нужного количества одобрений, и часто повторяют друг друга. Так например вопросом о тотальной централизации управления полицией, много замечаний на эту тему, но вряд ли они будут учтены. Так же и с вопросом презумпции законности действий полицейского, и с его правом вломится к вам в квартиру. Не одно критическое замечание по этим вопросом не набрало достаточно голосов, чтобы его учитывать, а значит, посчитают эксперты из МВД, народ одобрил законопроект, в том виде в каком его предложили.
Добавил alex22 alex22 13 Сентября 2010
Комментарии участников:
Nik_vr
+7
Nik_vr, 13 Сентября 2010 , url
Кто-то будет удивлён таким исходом? Имхо, с самого начала было ясно, что "обсуждение" — фарс.
alex22
+3
alex22, 14 Сентября 2010 , url
Да, всем понятно что это показуха, но все таки как дурак, думаешь а вдруг правда, что то изменится. Надежда обсалютно иррациональная!
Lim
0
Lim, 14 Сентября 2010 , url
бля. беда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать