Налог для машин старше пяти лет предложили увеличить вдвое и появится экологический класс автомобиля

отметили
22
человека
в архиве
Налог для машин старше пяти лет предложили увеличить вдвое и появится экологический класс автомобиля
Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога в России для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Для остальных автомобилей документ предполагает производить расчет транспортного налога, исходя из их экологического класса.

Как говорится, спасение государством ВАЗа продолжается всеми методами… Пошлины, программа утилизации и теперь этот закон. Вы верите, что Audi A4 2000-2005 года намного неэкологичнее, чем ВАЗы с древними моторами? Проще вообще запретить все иномарки и не мучать народ.
Добавил Hunter777 Hunter777 14 Сентября 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
Lim
+1
Lim, 14 Сентября 2010 , url
там просто новость и цифры, а здесь:
Пошлины, программа утилизации и теперь этот закон. Вы верите, что Audi A4 2000-2005 года намного неэкологичнее, чем ВАЗы с древними моторами? Проще вообще запретить все иномарки и не мучать народ.
вскрик фаната автохлама из-за бугра. Хотя статья одна и та же.
Между тем новые пошлины йобнут в основном владельцев ВАЗ. Ибо ВАЗовские поделки с нормой Евро-3, вроде как, стало быть коэффициент по ним 1.2 будет. А Ауди 2000 года реально менее экологична. Она комфортнее, надежнее, красивее, удобнее, но с экологией, ввиду постенного возраста у ней уже херовато. Именно поэтому её немец и продает в третьи страны.
trudoden
0
trudoden, 14 Сентября 2010 , url
Спорить не буду, но по-моему то же самое :)
Lim
0
Lim, 14 Сентября 2010 , url
конечно, то же самое. Но тут еще авторский текст имеется.
Hunter777
+3
Hunter777, 14 Сентября 2010 , url
С чего это автохлам? Вы хотите сказать, что ВАЗ выпускает автомобили выше качеством этого хлама? В Тольятти до сих пор не освоили производство АКПП (даже закупить на стороне ума не хватает), зато был громадный семейный распил денег по разработке КАТЭ. Насчет экологичности ВАЗа, Вы реально думаете, что моторы ВАЗа 20-30 летней давности с навешанным инжектором в реальности дружелюбны к экологии, кроме псевдодокументации? Жаль, что наш автопром боится конкуренции с хламом, да и не стремится к улучшению своей продукции.
Bicycle
+1
Bicycle, 14 Сентября 2010 , url
блять, ёбаныё автоваз, ёбаная программа утилизации, ёбаные пошлины! уроды


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать