Покончивший с жизнью в 2005 году 2 выстрелами в голову министр МВД Украины Кравченко - единственный заказчик убийства в 2000 году журналиста Гонгадзе

отметили
45
человек
в архиве
Покончивший с жизнью в 2005 году 2 выстрелами в голову министр МВД Украины Кравченко - единственный заказчик убийства в 2000 году журналиста Гонгадзе
Единственным заказчиком и подстрекателем убийства Георгия Гонгадзе является тогдашний министр внутренних дел Юрий Кравченко.

Об этом "Украинской правде" заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко, комментируя результаты досудебного следствия по делу об убийстве журналиста Алексеем Пукачем.

"Поскольку он уже, на сегодняшний день, мертв, значит будет по нему прекращено судебное разбирательство в связи с его смертью", — отметил он.

p.s. Юрий Кравченко покончил жизнь самоубийством 2 выстрелами в голову на своей даче в день, когда он должен был прийти на допрос по делу Гонгадзе вскоре после "оранжевой революции".
Добавил Dreammaker Dreammaker 14 Сентября 2010
Комментарии участников:
ndg
+2
ndg, 14 Сентября 2010 , url
Кто б сомневался, что на покойника "повесят"
MaksZzn
+9
MaksZzn, 14 Сентября 2010 , url
2-а выстрела в голову… самоубийство… то же как бы намекает…
ndg
+1
ndg, 14 Сентября 2010 , url
Мать Гонгадзе: Это обычное дело — сбросить все на покойного. Бог им судьяhttp://for-ua.com/politics/2010/09/14/133058.html

Л. Гонгадзе назвала вполне логичным, что правоохранительные органы называют бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко заказчиком убийства ее сына. «Это обычное дело — сбросить все на покойного. Бог им судья», — сказала она, добавив, что в будущем не намерена принимать участие в судебных заседаниях, так же как не принимала участия в заседаниях Апелляционного суда Киева, который признал виновными в убийстве Гонгадзе трех бывших сотрудников милиции.
silent
0
silent, 14 Сентября 2010 , url
MaksZzn, если только дуплетом из охотничьего ружья… Но все равно странно. ОНИ обычно из табельного выпиливаются.
Dreammaker
0
Dreammaker, 14 Сентября 2010 , url
местами озвучивалась информация, что выстрелов при самоубийстве мало, что было 2, так они ещё были произведены из оружия разного калибра…
donemilio
0
donemilio, 15 Сентября 2010 , url
с двух рук, по-македонски.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать