В Приднестровье создан новый политический блок. Не исключено, что его курирует МГБ

отметили
15
человек
в архиве
В Приднестровье создан новый политический блок. Не исключено, что его курирует МГБ
Три политических силы Приднестровья — «Обновление», «ПРОРЫВ!» и «Справедливая Республика» — намерены объединить усилия для окончательной победы на парламентских выборах. За двумя из них стоит тень МГБ ПМР.

Вслед за коммунистами, а позднее — близкими к команде президента ПМР общественными организациями, сформировавшими собственные политические блоки в канун очередных парламентских выборов в Приднестровье, 13 сентября открылся новый политический проект.

Приднестровские партии «Обновление», «Справедливая Республика» и «ПРОРЫВ!» объявили об объединении усилий в рамках договора о стратегическом партнерстве, сотрудничестве и взаимодействии.

По данным РИА «Dniester.ru», сам договор должен быть подписан лидерами этих партий 14 сентября. Представляет особый интерес, что «ПРОРЫВ!» возглавляет бывший высокопоставленный сотрудник МГБ ПМР Дмитрий Соин, в одним из лидеров «Справедливой Республики» является жена председателя МГБ ПМР Владимира Антюфеева – Галина Антюфеева.

Можно предположить, что наличие проверенных кадров в созданной коалиции придаст ее политическим решениям особую остроту. Ведь сам могущественный председатель МГБ пока успешно работает на президента ПМР Игоря Смирнова.

Дуализм ситуации подчеркивает еще один момент. Источник РИА «Dniester.ru» не сообщает об инициаторах нового политического союза, таким образом пока не ясно, создается ли новое политическое объединение по инициативе «Обновления», либо в адрес данной партии с соответствующей просьбой ранее обратились лидеры «ПРОРЫВа!» и «Справедливой Республики».
Добавил MonGeneral MonGeneral 14 Сентября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 14 Сентября 2010 , url
Из справки Государственного советника юстиции 3 класса Р. Аксенока от 27 августа 1991 года.
«Антюфеев Владимир Юрьевич, 19.02.1951 г.р., русский, уроженец города Новосибирска, образование – высшее юридическое, в 1984 году закончил МВШ МВД СССР. Член КПСС с 1974 года, партбилет № 158 63787, подполковник милиции с 30.04.91 года. Служил в СА с декабря 1971 по ноябрь 1973 года. В органах милиции с ноября 1973 года. С апреля 1990 года по февраль 1991 года – заместитель начальника УР Рижского УВД, с февраля по май 1991 года – начальник 4-го отдела (квартирные кражы) РУКМ ДМ МВД Латвии. В мае 1991 года откомандирован в распоряжение ГУООН МВД СССР. Награжден орденом «За личное мужество», медалью «За безупречную службу», ведомственными медалями. Оставил семью – жена и двое детей. Близкая знакомая – Куницкая Ирина Степановна, 1965 г.р. Проживал в Риге на ведомственной площади по ул. Коку, 10, кв. № 54».
MonGeneral
0
MonGeneral, 14 Сентября 2010 , url
Еще добавка. Мне все это напоминает ситуацию взятия власти "чекистами". Под контролем МГБ оказываются ВСЕ политические силы республики. Т.е. кто бы не выииграл парламентские выборы председателю пох — он все равно будет преемником, причем захочет местный "Дед" или нет. ))((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать