На Украине раскрыта афера с арендованными РФ землями в Крыму, за которые Москва ежегодно платит по $10 млрд

отметили
22
человека
в архиве
На Украине раскрыта афера с арендованными РФ землями в Крыму, за которые Москва ежегодно платит по $10 млрд
Украинские чиновники незаконно передали в частное пользование часть земель, арендованных по апрельскому соглашению Россией в Крыму для размещения Черноморского флота. За эти земли Москва ежегодно платит Украине примерно 10 млрд долларов.

В распоряжении «Росбалта» оказались документы, подтверждающие, что 400 Га территории воинских частей и причалов в Севастополе, за которые Москва продолжает ежегодно платить ренту, незаконно переданы частникам. Рыночная стоимость украденной земли – около $0,5 млрд.

Напомним, 400 га — это более 10% общей площади, переданной в пользование России по международным соглашениям. Думать, что эти удобные бухты и живописные берега розданы бесплатно, может только идиот. Рыночная стоимость сотки на берегу моря в Севастополе даже после кризиса начинается от $10 тыс. Даже если предположить, что землю отдавали по минималке, чиновники могли получить за это от $400 млн. Но, скорее всего, сумма доходит до полумиллиарда долларов. Ведь по сути был украден сам город. Ловко выдернутые прямо из-под флота земли — это и есть Севастополь. Может быть, не самые вылизанные, но его самые узнаваемые, многократно описанные в художественной литературе и военных мемуарах уголки.

Однако особый цинизм в другом: Россия продолжает платить Украине за эту уведенную у флота землю арендную плату. Учитывая, что 400 га – это 10% всей арендуемой территории, а за все Киев ежегодно получает от Москвы $97,75 млн плюс компенсация экологического ущерба, речь идет о более $10 млн в год.
Добавил Злой Че Злой Че 15 Сентября 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
Злой Че
0
Злой Че, 15 Сентября 2010 , url
ага. топим
AnatolyV
0
AnatolyV, 15 Сентября 2010 , url
Если бы ещё и голоса туда перенести можно было…
Лиман
0
Лиман, 15 Сентября 2010 , url
Запросто
Кто голосовал за новость?
Злой Че
suare
Vlad2000Plus
Max Folder
uu.myopenid.com
Berendei
MonGeneral
klinton11
MaksZzn
alex_green
XoID
NoMan
Переносите
:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать