Минтранс предлагает исключить грузовики из дорожных пробок

отметили
47
человек
в архиве
Минтранс предлагает исключить грузовики из дорожных пробок
Арсенал ГИБДД может пополниться еще одним средством борьбы с дорожными пробками. Минтранс предлагает внести в закон об автомобильных дорогах«Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» пункт о запрете движения грузовиков в предвыходные и выходные дни, а также в часы максимальной загрузки трасс. Сам коммерческий транспорт на это время министерство предлагает размещать на специально организованных площадках. Перевозчики, как ни странно, одобряют эти предложения, а защитники прав автовладельцев негодуют.
Добавил nik191 nik191 17 Сентября 2010
Комментарии участников:
Mopok
+4
Mopok, 17 Сентября 2010 , url
Надо вообще запретить въезд фур в города в дневное время.
Погрузка-разгрузка ночью.
Доставка по городу — малотоннажным транспортом — бычок, газель и т.д.
comander
+1
comander, 17 Сентября 2010 , url
по идее это и так организовано знаками.
например по питеру фуры могут передвигаться по ограниченному числу улиц. я думаю если бы не портовая зона — фуры вообще могли бы разгружаться на каде
Marlan
0
Marlan, 17 Сентября 2010 , url
Чем вам фуры не угодили? Пробки создаются по большей части кучей маленьких машин, а не 1-2-я фурами.
Лиман
0
Лиман, 17 Сентября 2010 , url
В Федерации автовладельцев России, напротив, резко раскритиковали инициативу министерства. Член координационного совета организации Сергей Канаев заявил «Маркеру», что закон должен защищать права всех автомобилистов, в том числе операторов коммерческого транспорта а не ограничивать их. Общественники удивляются, зачем проблемой пробок занялись на федеральном уровне — это беда отдельных городов.

С другой стороны, если регионы по указке из центра будут строить дороги в объезд крупных городов или организовывать парковки для грузового транспорта, перевозчики будут им только благодарны, говорит Канаев. Правда, организация временных парковок для грузовиков может дорого обойтись. Свешников из Московского транспортного союза считает, что на временных стоянках должны быть организованы ночлег, охрана и питание.
v_m_smith
0
v_m_smith, 18 Сентября 2010 , url
Ну наконец-то здравая мысль. В Германии давным давно в выходные ни одного грузовика на трассах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать